Философия

Самые страшные люди - это военные, от них на земле одно зло, войны, ненависть и жестокость?

Роман Куркудым
это весьма спорно. Военные конечно люди своеобразные и человеческие качества им чужды. Но они способствуют сохранению социума к которому принадлежат. Многие нации в истории отказывались от насилия, но в итоге все они были уничтожены воинственными соседями (и закончили в бесправном рабстве). Внутривидовая конкуренция заставляет человека применять силу для собственного выживания (и хотя это сближает человека с хищным животным - избавиться от этого вряд ли возможно).
Елена Пономарева
Лучший ответ
Самый страшный человек - человек без статуса.
Вообще не знаешь что за хрень у него в голове.
_M
__Nargiza Madadova__
Это так, если их используют для агрессии и порабощения других стран.
Dato Kobaladze
Они мои родные)
Политики, войны начинают они.
Елжас Гумаров
Военные - это инструмент, при помощи которого решают некоторые проблемы.
Оксана Егорова
Не хотите кормить свою армию. Будете кормить чужую
Магамет Мешлок
Нет. У военных хоть что то в душе есть .
Военный изначально - защитник) Если убрать защитников.. то как раз. начнётся всё перечисленное тобой.
Александр ***
не, самые страшные - это разжигатели войны, вот где бесовщина, а военные, их призвание этого беса прогнать, а что делать, разжигатели войн очень хитрые, и хорошо умеют прятаться иначе им не выжить, их ни кто не любит ...
Военные только приказ выполняют.
Роман Куркудым Не надо ходить и поступать учиться на военного, можно отказаться.
в принципе, Вы правы
военные - это профессиональные убийцы
Не-а, прошлое поколение офицеров на высоте!
Galina Radionova
Военные, как и многие годы назад, просто выпоняют приказ вышестоящего. И если тебе нужна причина войны то тебе на самый верх.