Отвечу немного с юмором:
Бог в СВОЁМ обличии,он для меня НЕМАТЕРИАЛЕН и не подобен мне.
А я-в обличии ЧЕЛОВЕКА,поэтому стоит вопрос,а бояться кого,чего?
А если серьёзно,то тут можно сказать так-для любого верующего человека Бог там,где его ДУША!!! Поэтому не нарушай заповеди БОГА и не будет чего бояться-в этом и .....ЕСТЬ ВЕРА!
Философия
А почему вы не боитесь божьего наказания?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Человек должен мысленно держать в свое голове чашу весов - Бог или жизнь. Когда человек дорожит жизнью больше, чем Богом, тогда у него возникают беспокойства.
Во-вторых. Если человек думает, что Бог радуется когда изливает свой гнев на верующих, то сильно ошибается. Бог отправил человека в уже заведомо трудное путешествие, зачем же ещё и прибавлять страдания. Все страдания, что встретит человек на пути, это всего лишь судьба. Не нужно ругать Бога, Бог тут не причем. Дьявол, возможно, но не Бог. Когда тебе страшно, молись так "Господи, ты видишь как мне тяжело, но я Тебя за это не осуждаю. Мне нужна лишь Твоя моральная поддержка. Я знаю какие неприятности меня ждут, но я не прошу их убрать, я лишь хочу выразить своё почтение". Человек, идущий долиной смертной тени, должен идти вместе со своим другом, а не с врагом. Мало у человека проблем, так он ещё и дрожит от страха при мыслях о Боге. Любую проблему легче преодолеть, когда рядом есть любимый человек. Также и с Богом. Вот почему Бог посылает человеку чудеса и знаки, чтобы человека приободрить. Это не значит, что Бог убережёт человека от греха, или убережёт от беды. Но это значит, что Бог тебе говорит "Не бойся, Я здесь, Я рядом".
кто боится чужих галлюцинаций?
Потому что у богов есть более существенные дела, чем наказывать смертных.
Так я не имею посредников и живу по совести.
Страх - от Сатаны.... и этим пользуются....
Я с Богом состою в личных отношениях, и Он меня любит)))
Я слишком ничтожен, чтобы меня всерьёз кто-то наказывал. Думаю, после смерти я попаду в Лимб, а там вроде не сильно мучают, там просто уныло и безрадостно.
Когдаа былл перрвый снех яч как обычно сьел самую красивую сне жинку и заголдал свое жила6ние быть Им)
Лично я боюсь, но и запретный плод сладок.
Не грешить очень трудно. Особенно, грехом
блуда, и этим сложнее всего не грешить.
Время ответа 16:54 02.11.2022
блуда, и этим сложнее всего не грешить.
Время ответа 16:54 02.11.2022
Зачем так сразу?
Главный кнут для управлаения рабами - это СТРАХ.