Философия

Почему люди загрязняют (губят) планету? У них есть запасная?

✿Ķąŧĵą ✿ ✔
Зачем дорогостоящая сортировка и переработка мусора, когда можно запихать всё в одну кучу и сжечь, либо увезти в Турцию или Египет, а там пусть делают с ним, что хотят.
Зачем ремонтировать нефтехранища, это дорого, лучше надеяться, что не прорвёт.
Охота на редких животных крайне прибыльное занятие.
Зачем сохранять лес, выгоднее вырубать его и продавать в Китай, либо выжечь и сделать на его месте пастбище для коров.

Суть тебе понятна, проблема не в людях как таковых, а в устройстве общества. Но пока у людей не хватает ни знаний, ни организации, ни желания, чтобы уничтожить капитализм.
Настенка Королева
Лучший ответ
Какие именно, а ведь грязь это власть.
Данил Симакин
Люди живут по принципу: ПОСЛЕ НАС - ХОТЬ ПОТОП
тебе не всё ли равно ?
Собралась жить несколько веков
После нас
хоть нас рать
Людьми движет эгоизм, и как говорит Библия они: «будут поступать всё хуже и хуже» (2 Тимофею 3:13). Но не стоит тревожиться Бог не допустит, чтобы планета Земля погибла. Наш Творец, дорожит Землёй и теми, кто её населяет. Бог обязательно вмешается в ситуацию. Он заверяет, что «сотворил её [Землю] не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди» (Исайя 45:18). А «Те, кто делает зло, будут истреблены с земли» (Притчи 2:22). Бог обещает, что те, кто делает зло, в том числе уничтожает Землю, будут истреблены. И что ожидать в будущем? «Кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:11, 29). Бог обещает, что люди будут жить на земле вечно, в безопасных условиях!!!)))
Вера Майорова