Философия
Когда до смерти два часа?
Свободный человек ни о чем так мало не думает, как о смерти, в чем его мудрость???
Мудрость такой свободы в том, чтобы жить, КАК ЕСТЬ, наслаждаясь каждым моментом, не притягивая смерть мрачными мыслями! :-))
Да ладно 2 часа!
Это, к примеру, в самолёте может быть...: -))
А вот что можно успеть за семь секунд?: -))
Да ладно 2 часа!
¤No Boys, No Problems!¤
Доброй ночи! :)
Мудрость его в труде.... в нем он обрел свободу души... .
Его не страшит смерть.... он за два часа до смерти думает о жизни.... )
Жизнь то продолжается....))
если кто и может знать, что до смерти два часа, так это тот, кто это время назначил... И если ангел-хранитель именно перед окончанием срока устроил себе перекур, и если НИКТО не оказался рядом - произойдёт непоправимое. Нет здесь никакой свободы - есть необходимость предотвратить и случайность неотвратимости...
Я не хочу лукавить. . в этом вопросе. .
не знаю. . что будет за 2 часа. .
Надеюсь на достойное.. .
А уж как будет. .
Все в руках Вселенной..
не знаю. . что будет за 2 часа. .
Надеюсь на достойное.. .
А уж как будет. .
Все в руках Вселенной..
Интересно кто хоть раз видел по настоящему свободного человека??? А по поводу думать о смерти так сказал один старец: - помни о смерти и во век не согрешишь. Надеюсь вы понимаете о чем он?
Все думают о Смерти в той или иной мере! И от этого никуда не деться ни свободному человеку ни рабу! И это ни плохо и ни хорошо - это ЕСТЕСТВЕННО!
Думаю здесь одна причина - сама мысль является грустной и место между текущими ситуациями неимеет. Такой человек конечно свободным неявляется. Отшельники вероятне свободнее имто и думается одругому.
Свободному человеку одинаково что думать или не думать о смерти.
думаю поэтому он и свободен, что наслаждается жизнью не обременяя себя вопросами о смерти))
Философский факультет МГУ имеет свой сайт. Когда меня одолевают подобные вопросы - о добре, зле, смерти и т. д. , я захожу на этот сайт и читаю.
Знаешь, это и есть свобода - не думать...