Философия

Люди как пауки в банке, выживет сильнейший?

Сауле Касымова
Если людей, уже в банку, загнали...,
То, не сильнейшие, умнейшие, или мудрейшие, а только приспособленные, выживут!
Это, в основном, хитрейшие и подлейшие...,
В банке, это уже не люди будут, о тонком слое человека на себе, они сразу позабудут!

"Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно." Игорь Губерман.
Оксана Мещанинова
Лучший ответ
Елена А почему в будущем времени?
"В банке, это уже не люди будут "
- в чем отличие-то? Мы все ДАВНО загнаны кое-куда...
И мир давно во зле лежит.
Ответ на закрытый вопрос:
Находит жизнь тот,кто ищет и познаёт САМОГО в себе.
Выживет умный и стойкий,
и здоровый!)
Евгений ***
Алла Гималетдинова А как насчет Островского? Мучительно больно за безцельно прожитую... или вы не поддерживаете?
Выживет подлейший и хитрейший.
да
Юрий Курсалин
А мне кажется - выживает добрейший - он и есть СИЛЬНЕЙШИЙ.
Выживает самый ушлый. Пример. Сейчас вот СВО организовали и отправляют туда людей умирать. А самые ушлые свалили за бугор - они выживут.
Jk Shvarz
Алла Гималетдинова Я вот не свалила! Моя Родина - СССР! Надеюсь, что скинут предателей и воров.
Стелла Самохина Не ушлые а порядочные, не готовые стать преступником
где-то так и есть.
а где-то слабым помогают ...
Виктория ...
А вы долго наблюдали "пауков в банке"?
T І А Н А
Идиоты не выживают...
**
***sultan ***
выживших не будет
это я про очень большую стеклянную банку.)
Нет, этот закон срабатывает только в дикой природе. Даже если вы дарвинист.
выживает духовный, а развратники и грешник погибнет. КАк в потопе гопники погибли
Петр ********
Пауки не живут, а существуют...
Да: человек - это животное.
Умнейший:)
Тот, кто ниже кого то на голову, наступает на голову тому, кто его ниже на голову, как делал например Чикатило.
Svetlana Diukin
Люди не все люди, многие люди не люди вообще
Samuelito Antonio
люди как тараканы..их травят а они выживают
как сельди в бочке
со здоровой психикой
Юля Икова
не это не люди, это - пауки в банке ... редкость - но есть хоршие люди, а что почаще так это есть хорошие поступки разных людей ... и это здорово - это наш общий шанс на будущее ... мне так кажется ...
Умнейший.
Ваш вопрос мне почему-то напомнил эту песню - Burito, Kamanchi - Аквариум ;)
https://ru.hitmotop.com/song/69139505
Люди как летающие мухи и пчёлы на лугу,где пасутся коровы.Каждый находит то,что ищет.