Философия

Можно ли превратить "зло" в "добро" и как это сделать, если возможно, как считаете? )

в плохом есть хорошее а в хорошее в плохом
Елена Кунгурова
Лучший ответ
начиная с помысла менять мотив
только так
всегда так делается
Елена Шмакова
Трезубец можно в вилы превратить, к примеру
Попробуйте найти и Отмыть.
- вдруг став Белой не так будет гадить вам?
Муррр...
С моей точки зрения это выглядит как пословица - шило на мыло. Что зло что добро это программы.
Oleg Smirnov
Зло само по себе оседает добром.
Изат Тюркбаев
это обычно бывает.когда кто то путает понятия-Люди ведь-несовершенны..и всегда могут предать
это очень просто - нужно извлечь правильный урок, научиться противостоять злу или, если это невозможно, то избегать его ... мне так кажется ...
Отделить эти два мира пока сами не поймут кто их ведет ложным путем
«Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми.  Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова»( Библия)
@@@ Сержан Капанов @@@ А как же право защищать себя, свою семью, свою землю от врагов?
Не бывает,чтобы всем было хорошо. Чтобы кому - то было хорошо, нужно ,чтобы кому- тобыло плохо. Иными словами, то,что для одного зло для другого - добро
Зло можно превратить добро только при следующих условиях.

- Оно само желает, стремится превратиться в другое. Потому что некомфортно.
- Оно не было злом с самого начала.

В остальном, это практически невозможно.
Или добро полученное из зла будет фальшивым. Сила- не средство.