Философия

Когда искусственный интеллект будет править миром, людей вернут в природу?

ну, это если мы сподобимся его создать, ну, или породить, а создать мож уже и он сам себя ... так-та, есть мнение, что точка невозврата уже пройдена, и мы становимся все тупее и что нам может не хватить времени, научного, технологического ресурса, что мы типа, уйдем как диназавры, оставив от себя тока всякий хлам для зоомузея ... не-ну, мне-та хочется верить, что мы сможем, и наш ИИ будет самым добрым умным и сильным и с любовью в отношении людей как и к миру вцелом ...
Юлия Безрукова
Лучший ответ
Все остальные так же будут искусственными.
... не получится, от неё и так уже мало что осталось, на всех НЕ ХВАТИТ
Если вдруг на всей планете вырубить электричество (катаклизмы, войны глобальные и пр.), отключатся сервера и дата-центры, то этот самый ИИ просто перестанет существовать. Это к вопросу о словах Будды, что наш мир является иллюзией. ИИ - та же самая иллюзия.
Диловар Аюбов
Алиса-голосовой помощник,умный дом. https://youtube.com/shorts/-2qxTRxOBQI?feature=share
Света Данилова
Нет люди будет в вирте
Скоро будет править Божье правительство и оно наведёт порядок на земле.
Рай предоставят кажному живущему:)
Мы к природе не имеем отношения. Нас уберут из неё. Совсем
Чтобы создать полноценный ИИ нужно иметь достаточно знаний о Сознании человека, Мыслях, об Алгоритме процесса Понимания.
Очень надеюсь, что когда это будет доступно Человеку, у него хватит ума, чтобы не создать себе потенциального противника в лице ИИ.
Иначе это будет конец. Хотя бы уже потому, что ИИ априори не свойственны человеческие черты, такие, как честь, достоинство, благородство, умение сопереживать и т.д. Холодная всесильная машина без колебаний решит, что нас можно уничтожить, чтобы не мешались со своими изобретениями.
Есть масса разных книг на эту тему - начиная с Библии, про город золотой, до Пересмешника Тевиса про людей, не способных читать. Мне представляется, что искусственным интеллектом правит человек, и ничего в этом плане не изменится. Как и сейчас - я начальник, ты дурак. Все неучи и спортсмены во власти. Генералы-министры и т.д. И не только в Америке.
Анна С.
Нет ничего более искусственного, чем манеры человека, зачем создавать то, что уже давно есть)
Пётр Баринов
Искусственный интеллект живет по формулам, и он не ошибается, но не ошибается лишь тот, кто не эволюционирует. Мне кажется, если ИМ выиграет, это и будет Судный день для человека, его Конец.
Мне нравится фильм Терминатор, на мой взгляд фильм об этом, о борьбе Разума и Чувств. Но эгоизм( разум) химическая память так устроена, что всего не может вспомнить, и может что то забыть. В этом и плюс чуств перед разумом. Мы можем сомневаться, а машина всегда уверена, без ошибочна.