Философия

Почему так трудно "просто думать только о хорошем"?

Valentina Siminovskaia
привычка ....надо знать свой ум..
Серега Анатольевич
Лучший ответ
потому что окружающее--мешает..
Ernist Bekmuratov
Видимо не так-то хорошо у тебя в личном
.))) Утром встанешь вроде всё нормально,начинаешь завтракать, и пошло поехало!
Ум (что называется) двойственен (дуален).
Думая о хорошем, вы не можете (одномоментно) не думать о плохом. Хорошее не-отделимо от плохого. По сути, «хорошее» – это и есть «плохое». А «плохое» – это и есть «хорошее». Разница между хорошим и плохим, добрым и злым – лишь условная (=ни-какая, нет никакой разницы).

Вы (например) не можете погрузиться в тишину, если не помните о шуме (=если не слышите шума). Вам необходимо быть в (очень сильном, оглушительном) шуме, чтобы суметь погрузиться в очень глубокую тишину. «Только во тьме свет», только в шуме тишина, только в плохом хорошее.

Иначе говоря, нет нигде ни ничего «хорошего», ни ничего «плохого». Есть лишь всегда одно и то же «ничего», которое и не хорошее, и не плохое (и не тихое, и не шумное, и не доброе, и не злое).

Поэтому не просто «трудно», а абсолютно не-возможно "думать только о хорошем". Вам необходимо оказаться по уши в (воображаемой только вами) грязи (и холоде), чтобы наслаждаться (?) чистотой (и теплом), которые всегда - обратная сторона ОДНОЙ медали.

Желаете избавиться от всего "плохого" (например, в вашей "жизни" =в ваших мечтах, в вашем воображении)? Решительно избавьтесь от всего хорошего. Не считайте (не называйте) "ничего" (=везде-сущего "бога") хорошим. И только тогда это же самое "ничего" не покажется вам плохим.

НЕ преклоняйтесь "богу" (="не сотвори себе кумира"), и только тогда дьявол (сатана) оставит вас в покое (=не будет вами управлять). Вы - рабы дьявола (сатаны) только потому, что пре-клоняетесь "богу".

А значит, так называемый (не-прикасаемый?) "бог" - это и есть дьявол (сатана). Вы - рабы (плохого) дьявола, а думаете, что служите (хорошему) "богу".
Вы - рабы (всего) "плохого" только потому, что стремитесь к (всему) "хорошему". И чем больше желаете "хорошего", тем глубже погружаетесь в "плохое" (=в собственное дерьмо). Так работает ваш (всегда двойственный =дьявольский, сатанинский) ум, который (услужливо) ведёт вас в "погибель" (в Геенну Огненную?).

"Благими намерениями (=стремлением к "хорошему", желанием ДУМАТЬ о "хорошем") устлан Ад (усталана дорога в Ад)".
Да вы всю жизнь только о "хорошем" и думаете (=только и делаете, что устилаете "себе" дорогу в Ад). Вы чрезвычайно умны (=в вас нет мудрости, вы НЕ-разумны).

Отключите "ум" (=НЕ думайте о "хорошем") и включите (на-конец) "раз-ум". Не выгадывайте (не ищите в "ни-чём" себе блага), не будьте такой рас-чётливой (=корыстной). Все ваши мысли о хорошем - одна сплошная корысть (=зависть, злоба, ненависть).

Вы (просто) пышите (полыхаете) злобой. От чего? От ваших мыслей о "хорошем".
Владимир Головко https://www.youtube.com/watch?v=V8aQ8Tnz8Q4
«...
Розовый фламинго, дитя заката
Розовый фламинго здесь танцевал когда-то
Может, в жизни прошлой, мне трудно вспомнить
Думай о хорошем, я могу исполнить...»
Владимир Головко Почему так трудно "просто думать только о хорошем"?
=Почему так трудно (так больно) быть зло-деем и убийцей?
Кто ж вас заставляет так злить-ся и убивать всё живое (="просто думать только о хорошем")?

Да вам чем труднее (чем больнее) тем сладостней (тем упоительней и насладительней). Вы - типичный садист и мазохист (=мечтатель и думатель о "хорошем"). "Думай и богатей" (погружайся в дерьмо).

Да вас хлебом не корми, но дай подумать о "хорошем" (=помечтать =по-злодействовать, по-проклинать, выпороть "себя").
Вы - архе-типичная "унтер-офицерская вдова, которая (думая только о "хорошем") сама себя высекла".
Владимир Головко Вы (упоительно) порите себя (издеваетесь над собой) за что? Ни за что, "просто так". От скуки, просто не знаете куда себя девать (=не знаете как себя убить, у-ничто-жить).
https://www.youtube.com/watch?v=HcCPZ35I6U0
«...
Hаши pуки не для скуки, для любви сеpдца,
для любви сеpдца, для котоpой нет конца...»

У вас есть большая проблема – ваше бес-смертие (вы неспособны себя убить, как ни стараетесь).
Все ваши мечты - об одном "хорошем" - о "смерти" (о счастье НЕ-бытия "собой"). "Мечтать не вредно, вредно не мечтать".

=Почему так трудно (=так упоительно страстно =страшно) всё время думать о "смерти", которой (однако) всё нет и нет?
Владимир Головко Как же вы можете "умереть" (="смирить-ся со всем, что есть), если вы бес-прерывно думаете о "смерти" (=о хорошем)?
Не думайте о "хорошем" (=о смерти) и "дело в шляпе" (отбросите рога и копыта). "Больше дела, меньше слов (=меньше мыслей).

Я мыслю (думаю о хорошем) - значит я деявол (сатана).
Почему так трудно быть дьяволом (="думать о хорошем")? Да, вроде бы, ничего трудного.
Вы не мыслите - значит вы искомый "бог" (=искомая вами "смерть"). Вам (получается) трудно не мыслить?

Почему так трудно НЕ быть дьяволом (=НЕ "думать о хорошем")? Голова - лишний член. Вам следует лишить "себя" головы (?).
В чём победа Георгия Победо-носца? Он лишил-ся головы (=ума).
Владимир Головко Тебе "хочется хоть чему-то счастливо улыбаться".
= Тебе хочется "смирить-ся со всем, что есть".
= Тебе не хочется быть "живой" (=не хочется при-творяться и лицемерить =не хочется "жить" среди ВСЕГДА притворных и лицемерных "людей").

Откуда всё притворство и лицемерие в "людях" (=в твоих галлюцинациях =в проекциях твоего ума)? От тебя. Ты всю "жизнь" (с самого "рождения") при-творна и лице-мерна (=трудна и не-счастна). Ты всё "играешь" (лице-действуешь) в "жизнь" с (воображаемыми тобой на абсолютно пустом месте) "людьми". Ты играешь в "жизнь" в Зеркалом (=сама с собой).
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива".
Владимир Головко На том свете будешь чему-то счастливо улыбаться (?).
Химия мозга всё решает. У кого то зашкаливает дофамин и он думает в основном позитивно. А у другого наоборот.
Мы вынуждены думать не только о хорошем, но и о плохом.... потому что на планете земля, а не в раю живём...
Потому что заставляешь себя, напрягаешься. Нужно вначале осознать что не о чем беспокоиться тогда и беспокойства не будут отвлекать и естественным станет покой.
нужно тренироваться.
условно говоря нужно тренировать орган радости.
В течении дня регулярно концентрируйте своё внимание на том, что случилось хорошего, за последние два-три часа, пол дня (хорошее было кофе, хорошо пообщался, интересную узнал новость), сфокусируйся на позитиве.
...
В интернете, в тиктоках, в телевизоре очень много даётся негатива, и это естественно бьёт по нашему сознанию (осторожно, негативные новости опасны)
https://www.youtube.com/watch?v=1KkZoApVj5g
Потому что есть мрази
Люди заражены Дьявольским умыслом и меня тоже заражают
Руслан М_В
Потому что есть мир вокруг