Философия

Какой философ вам больше всего нравится? Мне прельщает Сенека, а вот Ницше показался странноватым.

1.Ленин (материализм и антихрисбанутость головного мозга)
2.Сократ (система вопросов для поиска истины)
3.Ницше (для человека нет ничего невозможного)
4.Маркс (главное - не умение объяснять. главное - умение изменять)
5.Бухарин (прибыль - это двигатель прогресса. Сука Сталин ликвидировал и Бухарина, и стимулы для прибыли, вот, СССР и развалился!)
___
Говорить про странности Ницше - странно!
Ленин - тоже был странен в своей любви к бабам и в своём сифилисе,
Сократ тоже был странен - первый атеист, не чтивший общепринятых богов,
Маркс - тоже гениален, но сука - ненавидел русских,
Бухарин верил недоумку Сталину...
А вот, вернёмся к Феде Ницше...
В чём ты видишь его странность?
Лариса Козлова
Лучший ответ
Ольга Чембулатова Текст у него странный. Особенно в Заратустре. Стиль как-то "не зашел": иногда его метафоры не совсем понятны. Но, в целом, согласен: живи только для себя и не иди к толпе. Ну и про священников он прав, они ЧАСТО БЫВАЮТ НЕЧЕСТНЫ.
Ольга Чембулатова А, кстати, Капитал Маркса все хочу прочитать. Но руки не дотягиваются. Говорят, он слишком уныл и скучен. Но, как мне кажется, скучнее Оскара Егера еще писателя не родилось на этом свете.
Roman Mordvinov Сифилиса у Ленина не было — это бабкины сказки: http://wiki.istmat.org/миф:ленин_умер_от_сифилиса

Русофобия Маркса — выдумка, в которую верят те, кто с Марксом не знаком. Разбор основных «русофобских» тейков, которые ему приписывают: https://new-communist.livejournal.com/54897.html
Наоборот, есть тема для размышления.
философию мы понимаем по своему складу ума
Скорее не один. Это такая помесь Гегеля и Канта. Т.е. объективный идеализм с пантеистическим уклоном, дополненный концепцией Канта о Вещи-в-себе.
мне нравится Ницше, потому как первым открыл действия МОРАЛИ на людей...
Чаадаева помню.
Баха Хомидов
вопрос на уровне тебе какая строчка из таблицы умножения нравится, вероятнее всего ты кроме пары цитат из перечисленных авторов ничего не читал
Марк Аврелий, конечно)
Ольга Чембулатова Наедине с собой?)
Ленина и Маркса уже назвали, поэтом уйду куда-нибудь поглубже в историю. Мне нравится Зенон. Такой крутышка)
Xatuna Shulaia
Ларошфуко, Гейне, если навскидку. Но их гораздо больше. Не люблю Конфуция
Помню своё чаепитие с Лао-Цзы. Мне тогда показалось немного странным, что он всё время теребит мочку правого уха.
Но на фоне его бесконечной мудрости, это было сущим пустяком.
Dana Kalieva
ницше неплохо пишет
Сергей Строк
Сергей Строк а вообще нравится Гегель