Философия

Можно ли в осознанном сне стать абсолютным джедаем и сражаться против Энакина?

Скучно, но можно, почему нет. Я другими вещам отдал бы время...
Лайт сэйбер, Энакин Скайуокер, да на фиг он нужен
Александр Поночевный
Лучший ответ
Наталья Быковец (Козак) Что может быть интереснее этого?
Дозволяю.
Хм... Можно попробовать. Не уверен, что получится, как в приквелах, правда. Скорее, как в оригинальной трилогии – будешь стоять с мечом и изредка им махать. В осознанных снах мир рисует лишь твоё воображение. Детализация всегда оставляет желать лучшего и хорошей анимации движений ты не увидишь. А вот посражаться пару секунд выйдет, конечно :)
Мой самый длинный бой с моим участием был против существа, являющегося смесью некрона и хищника. Он до этого убил детей, за это я решил его уничтожить.
Воображение нарисовало, как я его увидел издалека, разогнался и прыгнул, создав вокруг себя шарик синего взрыва, как делает Чёрная пантера из Марвел. Он умер, но переместился в прошлое, мой удар откатился и через миг он увернулся. Я повторил свой удар, теперь уже получше прицелился и он повторил перемещение во времени пару раз, но воображение отделалось "осознанием" того, что он многократно отправлялся в прошлое, пытаясь избежать смерти. Дальше пришло "осознание", что он не избежал её и потому проиграл. Но потом блеснула мысль: "так ведь теперь он должен отправиться в далёкое прошлое и не допустить этого боя". Моё воображение начало прорисовывать родной мир этого инопланетянина, но столкнулось с очень высокой сложностью и потому я проснулся.

Кстати, "осознание" – мощный лайфхак, которым пользуется воображение во снах. Зачем детально рисовать целого человека, если можно примерно нарисовать лицо, обозначающее его и добавить "осознание", что это он. Мало того, если вы общаетесь и тебя интересует именно звук, ты вообще можешь заметить, что человек исчез, а остался лишь его голос и "осознание", что ты с ним общаешься. Если ты попытаешься нарисовать бой с Энакином, твоё воображение тоже, скорее всего, отделается лишь "осознанием" того, что вы круто дерётесь. Хотя это вопрос тренировок, но, желательно, учитывать это