Философия

Вы верите в судьбу? Или считаете, что человек сам ее предопределяет?

Вот говорят: " Если - это судьба, то вы все равно будете вместе". Но, ведь если бездействовать, вряд-ли что-то будет.
Да,но лишь относительно.Потому что жизнь непредсказуема хоть и может все равно свести людей ,которых казалось бы нельзя свести,но это если произойдёт нечто очень серьезное.Если например у кого-то из них очень серьёзные проблемы и другой человек может помочь этому человеку справиться с проблемой если ему предначертано это сделать
Mirgul Abdikadirova
Лучший ответ
Ты сам и только разумом можешь менять расклад. Атеисты сравнивают игру с лотереей, религиозные фанатики с шахматами , а умные люди с картами, всё что досталось при раздаче это судьба , но потом всё зависит от игрока.
Судьбу каждый строит сам.
Бог говорит: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа Бога твоего,
слушал глас его и прилеплялся к нему, ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих".
Возможность выбора есть у каждого.
Нет Ибо доверя Слову Бога Библии
А в ней сказано
ВСЕ ВРЕМЯ ,И СЛУЧАЙ
Если воздействовать то это и будет судьба. Сам себе судьбу решаешь
Не верю в судьбу. И считаю, что каждое действие/поступок или же наоборот бездействие, ведёт к каким-то последствиям. Но к сожалению, не всё зависит от нас, т.к. "для всех есть время и случай" - это слова из Библии, которые говорят о том, что с любым из нас может произойти что угодно и никто от этого не застрахован. Сегодня мы здоровы, а завтра - серьезно больны. Сегодня у нас есть, казалось бы, стабильная работа, а завтра нас увольняют.
Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе. Но это не Библейское учение. В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать». Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено. Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Это доказывает то, что судьбы просто не существует.