Сегодня, как раз, планирую сделать видеоролик на это тему. Все ещё "сырое", но мысль уловите).
Овцу посадили рядом с волком с в соседней клетке. И овца через месяц сдохла от стресса. При том, что волк просто сидел в клетке он не может её достать. Месяц она протянула и угробила себя стрессом. Нас рядом с волком посади мы тоже не долго протянем, потому что мы будем переживать и чувствовать, что опасность рядом. Но эта опасность не может нас достичь, никак, потому что мы защищены, но этого недостаточно, ты все равно будешь беспокоиться, опасность эта где-то рядом. Это и есть принцип новостей и всего остального. Тревога проявляет себя, как большое количество мыслей. Нужно остановить этот поток, он очень тяжело останавливается. Во-первых – это большая привычка. Во-вторых – часто за этим стоит тревога. Но положительный мыслительный поток нужен чтобы от чего-то отвлечься. Овца месяц продержалась, погибла и при вскрытии у неё обнаружилось серьёзное изменение внутренних органов. Возможно, это связано с тем, что гормон стресса влияет на жкт. Что со всем этим делать? Переключится.
1) Ограничьте поток негативных новостей. Когда происходит какое-то бедствие, вам необязательно выяснять о нём все подробности. Избыток отрицательной информации лишь усилит чувство тревоги. Библейский принцип: «Поражённый дух иссушает кости» (Притчи 17:22).
2) Придерживайтесь распорядка. Старайтесь просыпаться, есть, заниматься домашними делами и ложиться спать в одно и то же время. Благодаря этому у вас будет ощущение, что жизнь идёт своим чередом, и уровень стресса уменьшится.
Библейский принцип: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
3) Сосредоточивайтесь на хорошем. Если всё время думать о том, какие несчастья могут с вами случиться, и рисовать в воображении самые страшные картины, переживаний станет только больше. Лучше найдите две-три причины быть благодарным и радоваться жизни. Библейский принцип: «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15).
4) Думайте о других. Когда из-за чего-то сильно переживаешь, легко замкнуться в себе. Но это не выход. Лучше подумайте, как вы могли бы помочь тому, кто в этом нуждается. Библейский принцип: «Заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
5) Заботьтесь о своём здоровье. Отводите достаточно времени на физические упражнения и отдых. Старайтесь есть полезную пищу. Как правило, когда мы поддерживаем себя в хорошей форме, наше настроение улучшается и беспокойства отступают. Библейский принцип: «Физические упражнения полезны» (1 Тимофею 4:8, Современный русский перевод).
Философия
От чего может спасти человека правильный ход мыслей?
Андрей Куклин
не получилось загрузит(
Андрей Куклин
ь
от суецида
От неправильных поступков.