Философия

является ли Карл Маркс философом, или это просто "говорящая голова"?

скорее он атеист.философы более добрые вещи говорят
Александр Абаимов
Лучший ответ
Радик Галиуллин да,особенно Эмиль Чоран
Да, является.
Вера Горбунова
Философия- поиск своего Вечного я. Все иное лишь болтовня.
Hovik Asatryan
... лучше отступить к трудам Гегеля, о чём сказано в работах В.И.Ленина "Три источника и три составных части марксизма" и "Философские тетради" на первом месте... иначе путаница в причинах и следствиях неизбежна... думаю...
И еще экономистом. Он опередил свое время, потому что только сейчас сбывается то, что он предрек для капитализма.
Азамат Макашев но ведь он намеренно исказил данные. чтобы сделать выводы об эксплуатации трудящихся и бла бла.
Всякая говорящая голова философ на уровне, котором ему повезло себя расположить. Философия (как и психология) это о всех, а не отдельных героях истории и Маркс, и даже гнида Ленин - ими были. Но как и всякий, у кого в руках "власть", лишен способности мыслить самостоятельно и становится всего лишь марионеткой сил, что себя по имени не называют
Он больше лукавый журналист , который не сказал всей правды людям , что призрак Коммунизма , бродивший по Европе , превратится в развивающийся Мировой плутократический коммунизм , при котором мы теперь живем !
Andrey Chup
Да обычный жулик на доверии этот кырла мырла...
Азамат Макашев жулик - это точная формулировка.
второе...
Обычный иудейский прохиндей, а не философ.
Это манипулятор, выдававший желания за науку. Коммунизм - это не передовой общественный строй, а крайняя степень извращения экономики, которая довела Россию до цугундера.
Елена Лютоева
Является. Причем именно философом. То есть человеком, который обсуждал стоящие перед ним проблемы, не имея данных, достаточных для их решения.
Pavel Levichev
Как и сотни других, когда-то был нужен,но не сейчас