Философия

Смерть - как вы к ней относитесь? Ведь рано или поздно, все будут у Бога…

К смерти отношусь философски.Наконец-то отдохнем от всего и выспимся.
Елена Первутинская
Лучший ответ
Чему быть того не миновать
... в свои 80 с лишним лет - почти безразлично, потому что осознаю высокую вероятность не дожить до следующего утра... но ритуальная служба свой шанс не упустит... думаю...
Актан Русланов
Жду с любопытством и надеждой на ответы)
Alex U
Озираясь на судьбу человека, того самого, что наблюдаю в зеркале и ощущаю в чувствах, могу железно утверждать следующее - всё "моё" принадлежит миру. Он дал мне всё : и тело и идейность. Всё, что знаю и чем владею как человек, без каких-либо исключений, включая и ментальную сторону восприятия, является моим лишь с подачи моей же попустительской доверчивой простоты.

Уж коли речь зашла об уничтожении некой стороны меня, а именно физической и ментальной, по сути - тела/ума со свойственными ему качествами и воззрениями, что в обиходе именуется смертью, то, выражаясь языком образности, отмечу - миру не удалось заставить меня поверить в собственную тленность.
Со смертью человека мир заберёт своё, сугубо напускное, временное, привнесённое ради приукрашивания конкретной действительности, но никак не меня. Благо никто и ничто не в силах лишить зерно Бытия его ядра.
Что я думаю о смерти ? Люблю её ; и, как же это великолепно, что всё напускное, каким бы красочным ни казалось, имеет свойство заканчиваться. Иначе бы это попахивало нескончаемым адом.

Одним словом, миру принадлежит абсолютно всё "моё", но никак не я сам. Эта-то реальность пребывает не во власти и не в компетенции мира. И это обстоятельство безгранично радует меня, утешает, даже как несчастного человека :)
нормально отношусь
О, а что это за религия такая интересная, в которой "все будут у бога"? В авраамистических религия, как известно, не так. К Зевсу с Одином тоже не всех берут. Что же это за верование такое оптимистичное?
Обычно. Не впервой помирать. Правда раньше времени не хочется, есть еще не законченные дела тут, а оставлять их на потом не хочется
Олег Карпилов
Философски отношусь. Это логическое завершение жизни. Лишь бы это произошло быстро и безболезненно, чтоб не мучиться.
Саня Балько
Мы все умрем. Надежды нет.
Но смерть потом прольет публично
На нашу жизнь обратный свет...
И большинство умрет вторично.
Я=
Янусик =)
Верон Стасенко Надежда есть сам Господь! Лишь на него уповаем
Я не хочу, чтоб время вспять
Как реку повернули.
Нужды не вижу я искать
Бессмертия пилюли.

Нет, не стремлюсь, поверьте, я
Исполнить фокус ловко,
Поскольку, знаю: ЖИЗНь моя
Есть к СМЕРТи подготовка.

Мой ОПЫТ – главный капитал;
С годами возрастая,
И восходя на пьедестал,
Ступени я считаю.

Отмерен всякий день и час
Командировки бренной.
Уйду, отбыв её, от вас
Я, Гражданин Вселенной.
В отличие от мифических существ учит ценить жизнь.
**
***arman****97 ***
Если бы все верили в рай и богов, то никто бы не оплакивал смерть близких, а наоборот провожали в последний путь на Земле с радостью, восторгом, желая всех благ на небесах.
Но некоторые люди восторгаются только после смерти врагов. Не все, к счастью.
Aлександр Левчук Лично я не стремлюсь к смерти, хотя осознаю её неизбежность.
Хочу жить вечно
положительно
Прекрасно отношусь, скорее бы