Философия

Как влияют на человека заниженная и завышенная самооценки?

Денис Кепич
завышенная самооценка очень часто приводит к ЧСВ. Заниженная же часто приводит к тому, что падаешь духом, не веришь в себя. Теряется мотивация жить в некоторых случаях
Ирина Кидора
Лучший ответ
Все дело-в характере.
... заниженная - способствует деградации, завышенная - снобизму... думаю...

занизить (словарная статья)
ЗАН’ИЗИТЬ, -ижу, -изишь; -иженный; сов., что. Сделать ниже нормального, необходимого (о норме, цене, одежде); сделать ниже, чем нужно. З. требования. З. нормы выработки. З. линию пояса.
несов. занижать, -аю, -аешь.
сущ. занижение, -я, ср.

сноб (словарная статья)
СНОБ, -а, м. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
прил. ~истский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Алина Юнусова
Приятно и интересно, полезно и радостно с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим и по Законам Страны на территории Страны,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться
их не повторять.
Если Некоторым Людям нужно время, чтобы они осознали и поняли, что Женщины, которые болели по женски, делали хирургические операции по женски, после хирургических операций по женски не могут испытать оргазм во время секса с Человеком,
а Некоторые Другие Женщины за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса с Человеком,
и им Всем не нужен секс до такой степени, чтобы создавать измены в Семьях
и нет необходимости из Жён и Детей Этого Мужчины пытаться создавать Врагов для Самих Себя,
то значит нужно время, чтобы они поняли и осознали, что ЭТИХ ЖЕНЩИН изнасиловали при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние,
они под гипнозом, зомбированием, кодировками занимались сексом,
они не испытывали оргазм во время секса с Человеком,
а попали под гипноз, зомбирование, кодировки,
а для Душевого Семейного Счастья достаточно жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
И вообще НЕВЫГОДНО СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ С ЖЕНАТЫМ СЕМЕЙНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, тем более если еще и не просят денег и не просят обеспечивать, и при этом ещё Эти Женщины
не испытывают оргазм во время секса с Этим Мужчиной.
Это НЕВЫГОДНО.
НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ОТ ТАКОГО СЕКСА НЕТ.
И Этих Женщин Сами Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты
не распознают Блудницами Похотливыми,
потому что они не испытывают оргазм во время секса с Человеком.

И не надо давить на жалость, что как будто Жены ОСКОРБЛЯЮТ
и не хотят сексом заниматься.
Сами выбрали, сами могут решить все вопросы, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
а не вредить себе и не вредить Другим Людям.
Ооо Ликад
и то, и другое - плохо
завышенная - даже хуже хотя ...время сейчас подходящее для самоуверенных незнаек
Svetlana Sharina
Да всё это комплексы, и зависимость от чужого мнения. Себя нужно любить и принимать таким, какой ты есть.
Николай *
На всех людей по разному.
Таня Кошелева