Философия

Заниженная самооценка - это...(+)

..реальный взляд на себя, хорошая самокритика или слабость характера?
Akjol Sadybakasov
Под влиянием оценки окружающих у личности постепенно складывается собственное отношение к себе и самооценка своей личности, а также отдельных форм своей активности: общения, поведения, деятельности, переживаний.
Людей с низкой самооценкой нет. Есть люди, имеющие привычку жить в позиции Жертвы. А заниженная самооценка - это не более, чем отмазка и защита от претензий, Когда заниженная самооценка становится привычкой - у человека разом появляется научно-обоснованная причина не работать, названная умным словосочетанием “синдрома заниженной самооценки”, теперь у него есть повод побродить по поликлиникам, пожаловаться родным, пострадать в одиночестве: “Ах, если бы не заниженная самооценка… ”
Игорь Рак
Лучший ответ
Если это первое - то очень хорошо
Олег Раков
Заниженная самооценка - это нарушение баланса при оценке личности. Заниженная самооценка - повышенная самокритичность, а не хорошая критика.)))
рабство души
Неверие в собственные силы....
Евгений Маслов
+, и не один )))
ещё какой!! ! )))
M.i.k.o Berden
Хорошая самокритика. Но нужно стараться измениться...
Aziza Mingbayeva
Это слабость характера
Заниженная самооценка это - в первую очередь : ошибка родителей в воспитании человека, во вторых - реальный взгляд на себя с неумением или нежеланием повысить эту самую самооценку.
Вообще я считаю, что это невидимая гордость, и привлечение внимания людей, и хорошая самокритика
Санек And1
Неуверенность в себе.
ХАРАКТЕР. Каждый человек знает, кого из себя представляет, и поэтому это не реальный взгляд на себя, хочу сказать не объязательно себя оценить ниже, чем есть. Хорошая амокритика? - может быть, но не всем. Слабость характера? тоже может быть )))
Лучше было бы если бы это был реальный взгляд на тебя, и способствовал развитию личности...
Akjol Sadybakasov А почему-реальный взгляд на меня?