Философия
В Библии на примере Иакова и Рахиль показали единственный Верный способ жить с Любовью!?
Да! А на примере Ромео и Джульетты единственный верный способ умирать с любовью)
Я сейчас культивирую теорию совершенного творения Божьего, что всё ,что создал Бог идеально даже такие аспекты существования ,как смерть и боль,страдания, всё это просто разные грани жизни. Это как думать ,что нога не заболит ,если её ударить, или удивляться почему сгорела еда на большом костре, или удивляться почему вор ворует, а убийца убивает. Наш мир самодостаточен, совершенен . Бога лучше ни о чём не просить(ну может только духовные дары мудрости и смирения), так как всё что происходит это и есть воля Бога ,это промысел , неисповедимый путь , смерть перетекает в жизнь, боль в счастье и т.д. и прося вмешаться мы каждый раз говорим Богу , что его творение несовершенно. Это всё равно , что говорить тому кто подарил тебе дорогой подарок, что он ломается и ни на что не годен. Выходит Бог создал не совершенного человека !Нонсенс, мы совершенны !!!! и ВСЕ наши поступки,как хорошие ,так и плохие такими и должны быть ,так и задумано, потому что мы свободны ,в этом и есть смысл. Смысл в том , чтоб мы были разные ! В самой Библии говорится , что все праведники уже известны Богу ,значит мир совершенен !
Пожалуй возьму свой ответ для вопроса .
Съел кусок пирога, выпил рябиновой и пошёл на Садовую к Изюмову… У Изюмова холодного пива выпил… в горло ударило… От Изюмова к Кошкину, потом к Карлу Карлычу… оттеда к дяде Петру Семёнычу… Племянница Настя шоколатом попоила… Потом к Ляпкину зашёл… Нет, вру, не к Ляпкину, а к Дарье Никодимовне… От неё уж к Ляпкину пошёл… Ну-с, и везде хорошо себя чувствовал… Потом у Иванова, Курдюкова и Шиллера был, у полковника Порошкова был, и там себя хорошо чувствовал… У купца Дунькина был… Пристал ко мне, чтоб я коньяк пил и сосиску с капустой ел… Выпил я рюмки три… пару сосисок съел - и тоже ничего… Только уж потом, когда от Рыжова выходил, почувствовал в голове… мерцание… Ослабел… Не знаю, отчего…
Антон Павлович Чехов, "Новогодние великомученики"