Не надо никакой силы воли...
Поимей вначале ЦЕЛЬ... А она уже сама поднимет тебя с дивана пикном и заставит забыть слово лень, а затем и вселит в тебя силу воли под осуществление этой цели...
Философия
Откуда брать силу воли ?
Она воспитывается в детстве в семье.
... воспитывать в детях с пелёнок для их же пользы, а в себе - самостоятельно, коль родители не озаботились...
... системы такого воспитания разных народов проверены временем и доступны в сети Интернет... в России лучше - через Госуслуги... думаю...
ну если совсем нет, найти друга, который периодически будет отвешивать волшебного пинка )
Силу. Не существует никакой "силы воли", благо воля - это и есть сила, она же - её источник.
Жаль, мало кто проникается самим составом, сутью затронутого явления, всё больше прибегая к с жалкой расхожей догме, оголтело сметая (читай - употребляя внутрь) пыль, как водится лежащую на поверхности.
Так и откуда брать силу ?
Разумеется, из воли. Была бы только оная раскрыта, обнаружена, выявлена. Ан некем, и некому. Окрест всё рабы пыли...
Так и откуда брать силу ?
Через преодоление трудностей.
Самый простой способ - спортивный.
Единоборства например.
Даже обычным бегом. Просто заставляя себя преодолевать усталость и боль.
Почему даже в самых крутые спецподразделения мира охотнее берут бывших спортсменов, рукопашников и т.д, чем обычных людей? Не потому что им в бою придётся махаться, чего не будет, а потому что спортсмены зачастую более решительные и волевые.
Спорт это развивает.
Самый простой способ - спортивный.
Единоборства например.
Спорт это развивает.
Если путь прорубая отцовским мечом ты солёные слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал, что по чём, значит нужные книги ты в детстве читал. ( " Балада о борьбе " В. Высоцкий. )
от предков своих...
А что интернет-магазины не предлагают?
из головы
Брать силу воли, чтобы исполнять навязанные кем-то идеалы?
Когда человек занимается своим делом всё получается легко и непринужденно.
Когда нет сил вообще, то нужен отдых.
Фишка не в силе воли, а в переключении внимания.
Только силой молитвы, света, веры можно растворить, паразитов ( вредные привычки)
Когда нет сил вообще, то нужен отдых.
Вы думаете, вам здесь расскажут где выдают силу воли ?...,))
Попробуйте поискать там же, где можно найти честь, порядочность, совесть, доброту...,))
Для этого необходимо цель и интересы.