Существует множество причин, по которым люди перестают бороться за свои мечты и цели. Некоторые из наиболее распространенных причин включают:
Отсутствие мотивации или вдохновения: Без достаточной мотивации или вдохновения бывает трудно оставаться сосредоточенным и приверженным работе над достижением цели.
Отсутствие поддержки: Трудно продолжать работу, когда вы чувствуете, что вас не поддерживают другие люди, будь то друзья, семья или сообщество единомышленников.
Неудачи и провалы: На пути к достижению любой цели вполне естественно сталкиваться с неудачами и провалами. Однако для некоторых людей эти неудачи могут быть деморализующими и заставить их потерять веру в свою способность добиться успеха.
Негативная самооценка: Некоторые люди сами себе злейшие враги, они постоянно сомневаются в своих способностях и убеждают себя в том, что они недостаточно хороши. Такой тип негативного самообмана может стать серьезным препятствием на пути к достижению мечты и целей.
Отсутствие ресурсов: Для достижения определенных целей могут потребоваться такие ресурсы, как время, деньги или специальные навыки и знания. Если эти ресурсы недоступны, может быть трудно добиться прогресса в достижении цели.
Философия
Почему некоторые люди перестают бороться за свою мечту и цели?
Ждут..пока мечта сама с ними случится!)
Поняли смысл жизни , конечная цель у которой одна .
Понимают, что всё в этом мире бессмысленно, и через - дцать лет, все лягут в гроб, и сгниют одинаково, и добившиеся цели, и не добившиеся.
Плохо себя чувствуют и заболевают.
Видимо осознали никчёмность целей.
из личного опыта: как только начинается борьба за мечту, то отступаю, потому как считаю, что в жизни важны усилия, но не борьба. Чувствуете разницу?
Не хватает целеустремленности.
Потому, что становятся мудрее)
Алексей Абуладзе
То есть мудро сдаваться на пути?