Философия
Как перевести слово ПОЛЮБИ на язык логики?
Ответить взаимностью)
... язык логики = система категорий (всеобщих признаков классификации объектов) мышления... т.е тот язык редставляет собой совокупность ветвлений древа познания реальности в части нематериальной = бесплотной части того древа в целом, т.е. в части самой логики...
... одно ветвление древа познания реальности можно представить схематично в форме рисунка Модели сложности того ветвления (см. рис.)...
... перевести слово ПОЛЮБИ на язык логики означает отнести это слово к классам категорий самой логики... для того необходимо рассмотреть смысл данного слова на фоне рисунка, положив то слово как предмет в целом в составе мышления, а затем как понятие о нём с учётом взаимосвязей, показанных стрелками и смысла названий частей рисунка...
... таким образом слово ПОЛЮБИ как предмет в целом = глагол повелительного наклонения, на уровне БЫТИЯ (т.е. в быту) означает указание старшего по положению в обществе лица его ученику или подчинённому лицу полюбить некий предмет...
... то же слово при рассмотрении его как понятия означает как именно процедурно следует любить тот предмет... и сделать из всего разумные = логичные выводы... думаю...
полюбить (словарная статья)
ПОЛЮБ’ИТЬ, -юблю, -юбишь; сов., кого (что). Почувствовать любовь к кому-чему-н. П. девушку. П. чтение.
любить (словарная статья)
ЛЮБ’ИТЬ, люблю, любишь; любящий; любимый; несов.
1. кого (что). Испытывать любовь к кому-чему-н. Л. родину. Л. детей. Л. женщину. Учитель любим и уважаем.
2. что и с неопред. Иметь склонность, пристрастие к чему-н. Л. музыку. Л. читать.
3. кого (что) и с союзом чтобы. Быть довольным тем, что нравится, что (кто) приходится по вкусу. Л. красивые вещи. Он любит лесть (льстецов, чтобы ему льстили).
4. (1 л. и 2 л. не употр.), что и с союзом «чтобы». Нуждаться в каких-н. предпочтительных условиях. Цветы любят тепло (чтобы было тепло).
(Ожегов)

полюбить (словарная статья)
любить (словарная статья)
(Ожегов)

не имей притензий
А субъект или предикат?
пОлюби-следы на постели после полового акта.
будь самим собой
Приспособься.
забудь всех любимых баб, оставь одну - самую любимую