Философия
Возможно ли жить во второй раз после смерти и помнить предыдущая жизнь?
И 5 и 20 раз)
Мне в это верится с трудом!
Николай Колмаков
Мне тоже, однако я допускаю, что это может быть.
буддисты на высоком уровне реализации помнят свои прошлые жизни
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Конечно. Если снова родиться на Земле, то многое будете помнить. А вот если родиться на другой планете, то там всё иначе, и прошлую жизнь вспомнить будет довольно сложно.
Просветленные помнят, но их очень мало.
Мы на земле прожили десяток тысячи жизней, чтобы стать людьми. До этого, мы были минералами, потом растениями и деревьями, далее насекомыми, после рыбами, птицами, животными, сейчас мы люди. В дальнейшем, мы станем Богами и будем творить не только на земле, но и в космосе.
Николай Колмаков
Интересная мысль
Да.
Можно
Ибо с приходом Царства правления Божия Богом предусморенно воскресение
На основании жертвенной смерти Христа