Философия

Почему интернет так токсичен

Дарья Zh
По поводу токсичности вчера наблюдал интересную вещь.

С утра и весь день был ужасный гололед, так что ты просто стоишь на месте, на бугристом льду, а тебя всё равно тащит куда-то к дороге. По этой причине я не ходил на обед в столовку, а заказал еду в офис. А вечером уехал на такси.

Но таксист первое время не понимал, куда ему подъехать. Вместо бокового входа, где я стоял и куда просил подъехать, он подкатил к главному входу. И всё, мы друг друга не видим. Потом я раздраженный звоню ему, начинаю задавать вопросы. Договариваемся, он подъезжает.

Я сажусь в машину — и у меня тут же пропадает всякое желание с ним пререкаться. В конце концов, человек приехал и оказывает мне услугу. Хамить ему — себе дороже, лучше бы домой добраться.

Вот такую магию творит очная ставка и полезное действие.

В Интернете этого обычно нет.
Нагавкает человек и сидит довольный: терять ему от тебя нечего, ты случайный прохожий.
Людмила Марченко
Лучший ответ
Это потому что нас не тронь, мы святые, но только оскорби нас, сразу покажем какие мы есть
D)
Diana ))))
Потому что ваша интерпретация мира несколько искажена и при взаимодействии с реальностью вы испытываете негативные эмоции
Анонимность развязывает руки. И боты есть
Не токсичнее жизни, отражением которой он и является.
Делайте добро всем и интернет станет райским уголком для вас, вы победите злого духа.