Философия

Искусственный Интеллект будущее или погибель?

Мы живём в интересное время, когда машина способна сочинить симфонию и нарисовать картину! Это удивительно, но если ИИ продолжит своё развитие не посчитает ли он что больше ему не нужно служить человеку? Как вы считаете если в далёком будущем когда машина осознает себя как личность, будет ли это начало новой Человеческой эры или закатом?
Хочу погибели человечества! Но погибели не будет, будет такая же зависимость как и обычно, только более с прекрасными красками!
Алексй Гурьянов
Лучший ответ
Всякое может случиться. Нельзя терять контроль над изобретениями человечества.
Это зависит от создателей ИИ.

Ибо , если программа пойдёт неверная, то любой сбой даст искривление и будет война ИИ и человека.
А.
Антон ...
"Это удивительно, но если ИИ продолжит своё развитие не посчитает ли он что больше ему не нужно служить человеку?"
Оно не может посчитать что-то в этом роде, так как машина не испытывает эмоции, не испытывает желаний, ИИ выполняет алгоритмы и всё.

"Как вы считаете если в далёком будущем когда машина осознает себя как личность, будет ли это начало новой Человеческой эры или закатом?"
Чтобы осознать себя как личность ИИ должна иметь такой же набор восприятий как и у живого человека
Дима Рунчев Но разве не к этом стремиться человек!?Создать по своему образу и подобию ИИ?!
Лживое общество может создать только лживый искусственный интеллект. Вам какая ложь больше нравится естественная или искусственная?
Сергей Никонов
смотря какие ценности преследует человек,создавая алгоритм для ИИ(задач)
Damen Cool
Вы переживаете об этом потому что не понимаете как всё устроено. Интеллект этот завязан по сути на землю, а земля на воплощённые души, так что на этом всё. Покуда есть активность воплощённых душ на земле идёт поток энергетический по проводам сверху вниз, материализация дематереализация, синтез и разрушение элементов, все процессы идут от вас от людей и вашей деятельности даже просто ментальной.
Андрей Новиков
ИИ оперирует только известными данными. Даже проводя эксперимент, понять результат не математического типа ему не под силу, ибо нет данных.
Тигран Манукян
Для оптимиста будущее, для пессимиста погибель...)
Аltynai Kulbek
будущее и ,возможно,погибель