Философия

Люди наивны? Думают, что каждое утро будут до старости просыпаться?.. А как там говорится у Булгакова..человек внезапно.

..смертен! Не глупость ли? Откладывать "на завтра"?
Aziz Shahabitdinov
Сенека можно сказать так же трактовал
Руслан Пироев
Лучший ответ
Если я завтра умру, какой смысл тратить сегодня на то, что мне делать не хочется?
Витя Вохмин
Aziz Shahabitdinov Видел двоих..которые знали..что скоро!.. привели в порядок дома!
кто плату внёс,- (может до кончины чем хочет заниматься!)
М. Ходорковский сказал очень меткие слова: «Если Бога нет и вся наша жизнь – это секунда на пути из праха в прах, то зачем всё?» Действительно, зачем все это, что вокруг вас? Посмотрите в окно, в любое людное место: всех этих людей скоро не будет. Зачем они занимаются чем-то? Зачем все эти деньги, вещи, развлечения, достижения в каких угодно областях? Зачем хоть к чему-то стремиться? Зачем медицина, эта жалкая попытка хоть немного отсрочить смерть, как будто это что-то меняет?

На самом деле мы все почти не существуем. Отрезок в 70-80 лет на прямой вечности – это меньше мгновения. Срок нашего существования стремится к нулю, а несуществования – к бесконечности. Такая «жизнь» – это насмешка жестокого Бога над своим творением. Если вы не верите в Бога, тогда это насмешка эволюции, инопланетян или что вам больше нравится. Это игра в рулетку, где вероятность выигрыша заведомо равна нулю. Вы появились во Вселенной только для того, чтобы она смогла посмеяться над вами и сразу же раздавить в лепешку. Вы принимаете такую Вселенную? Допустим, да. Но как вы сможете жить в ней дальше? Вы сидите в поезде, который на всех парах мчится к обрыву, и будете спокойно заниматься своими делами?

Задумайтесь об этом, и вам будет сложно остаться атеистом. Вот почему настоящих, последовательных атеистов крайне мало (большинство людей, считающих себя атеистами, на самом деле апатеисты). Атеизм – это религия добровольных смертников.
Aziz Shahabitdinov Не дочитал..вспомнил легенду про Илья Муромца!
Jadyra Abdullaeva На самом деле, если всё, что у нас есть - это эта жизнь, то какой смысл сокращать данные нам 80-120 лет? Наша смерть от нас никуда не убежит, она уже принадлежит нам. Так стоит ли к ней торопиться, или имеет смысл жить, пока живётся, до упора, и как можно дольше?)
Jadyra Abdullaeva Смерть - это то, что нам уже принадлежит. И то, что у нас никто не отнимет. Так стоит ли к ней стремиться? И разве стоит сокращать и без того смешной срок жизни? Или стоит жить как можно дольше, и растянуть жизнь максимально, насколько возможно? Так сказать взять всё, что возможно взять, пока живёшь?
Перец,ты что куришь? ))))
Aziz Shahabitdinov Ты не думаешь, что отсыплю;))))