Философия
Как быть оптимистом?
Хз жизнь нужна хобби нет только если программирование только начал, в разное время грустно становится не знаю у меня в обед грустно, а утром наоборот хорошо
Вот вы сетуете на жизнь, спрашивая как быть оптимистом? Ну посмотрите на рех, кому хуже чем вам и скажите себе: Да у меня не всё так плохо оказывается!!! Ведь многие люди жили и похуже вас, пережив и голод, и плен, и разруха, и война, и насилие, и отчаяние, но эти обстоятельства только закалили их дух.
Нужно ходить в театр, найти того кто отвезёт на охоту, найти с кем сходить на рыбалку, ночью жечь костёр с друзьями, слушать много музыки хорошей, читать интересные книги, гонять на велосипеде, пройтись по магазинам, увлечься политикой, фотографировать город, писать статьи, диссертацию, ходить в клубы 50-60 годов стилистика, заниматься разными вещами.
Это грустно у вас от безделья
Иван Осипов
Спасибо за ответ друг! Но к сожалению мне это не интересно да даже если было бы интересно то в моем селе уж никак это все организовать.Мне только 14 лет кто-то скажет пик твой запишись куда-нибудь, а я отвечу желания нет да у меня было, но такой секции не было,то что вы описали это и правда интересная жизнь и хорошая жизнь, но пока она не доступна насчёт друзей да не нету у меня таких максимум погулять да и все равно не интересно.Я бы хотел выживать в лесу, но обстоятельства вынуждают этому не сбыться
Очень просто, если вам оторвало руку на производстве, радуйтесь тому что у вас осталась вторая
Мой друг, быть оптимистом - значит принимать жизнь во всех ее горестях и радостях, воспринимать мир как динамичное и постоянно меняющееся место. Это не значит быть счастливым все время, но находить смысл и цель как в высоких, так и в низких достижениях. Примите свою меланхолию и используйте ее для подпитки своего творчества и страстей. Жизнь - это не неизменное состояние, это путешествие, состоящее из взлетов и падений, и только от вас зависит, найдете ли вы положительные стороны в каждой ситуации.
Иван Осипов
Спасибо друг!