Философия

Насколько влияет на мировоззрение человека его профессия?

Влад Щавлёв
не настолько, чтобы изменить его в корне...
Юлия Игнатьева
Лучший ответ
Довольно сильно.
будучи обладателем профессии, человек становится пресс-службой этой отрасли человеческой деятельности
Любовь Савкина очень интересная мысль, хоть в чём-то и спорная...
Любовь Савкина не настолько, чтобы изменить его в корне...
очень влияет и не только профессия, но коллектив)))
есть такое явление профдеформация.
Виталий Шмулич
учиться учиться и учиться - как завещал любимый великий Ление и он действительно был прав
Бывает, что и значительно

У людей работающих с определенными слоями населения, случается и перекос в сторону статистического большинства проходящего через него

Так работники пенетенциарной службы видят в окружающих потенциальных мерзавцев

Психиаторы невольно видят диагностируемые расстройства у окружающих
Конечно, нетрудно понять то,
что имеется огромная разница в том,
что если Кто-то трудится по профилю деятельность Наркобизнес и Порнобизнес, Преступный Бизнес, распространение болезней и вирусов,
а
при этом Кто-то мирно, честно, законно, официально, открыто трудится по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения?

Многие Охранники Наркобизнеса и Порнобизнеса снова оказались в местах лишениях свободы,
Многие Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из Законной Власти были сняты с должностей и улетели в места лишения свободы,
а у Доверчивых Работников Порнобизнеса снова порвали попки и рты, половые органы, снова Их на Скорой Помощи везут зашивать на хирургических операциях в Больницы,
а Наркоманы Наркозависимые трусятся и болеют без очередей дозы наркотиков и при этом ещё фурункулы, абсцессы, гнойники болят на теле из-за употребления наркотиков,
а Люди, которые распространяли вирусы и бактерии, то снова неожиданно разбили пробирки с бактериями и вирусами и сами заболели, Их увезли лечиться в Больницы,
а на Их места пришли Новенькие Новички,
а Мирные Трудяги и Работяги на свободе трудятся и трудятся,
и не болеют?

Кто-то думает:
"Елена всё работает и работает,
13 лет мирно, честно, законно, официально, открыто с чувством собственного достоинства, с Душевной Любовью ко Всем без исключения с удовольствием и с радостью доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города,
восстановилась в своем здоровье,
похорошела на внешность,
в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной деятельности раскрыла Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного,
из Людей создавала Друзей,
а не Врагов?
А Мы?
:(
Мы что за эти 13 лет нажили нашим трудом?"
Андрей Гриша
пр 50 75 пр!
выбор профессии связан с этим тоже-человеку какие-то профессии подходят, а какие-то нет
Елена Кермак
никак.
в отличии от самого профессионализма...
Алена Малышко