Философия
Почему, не смотря ни на что, жизнь остаётся прекрасной? Благодаря чему это происходит?
Жизнь сама по себе благая, это люди устраивают сами себе ад.
Бобошк@ Тагоев
Согласна, а зачем люди делают ад из своей жизни? Кто их на это програмирует?
Потому что идиоты в жизнь приходят и уходят...а настоящие люди в ней остаются навсегда...
Жизнь остаётся прекрасной лишь постольку, поскольку у вас её НЕТ.
Жизнь остаётся прекрасной лишь издалека, как «прекрасное далёко». Жизнь остаётся (НЕ-изменно) прекрасной, если держаться от неё подальше.
«…
Прекрасное Далёко,
не будь ко мне жестоко,
жестоко не будь.
От чистого истока ((=от "смерти"
в Прекрасное Далеко, ((=в "моря и кораллы"
в Прекрасное Далеко я начинаю путь…»
О чём это говорит? О том, что (так называемая) «жизнь» - это ваше («смерти») кривое отражение в Зеркале ума. Вы («смерть») смотритесь (любуетесь) в Зеркало, и оно вам льстит (=при-украшивает действительность – «срам божий», «срань господню», "тихий ужас").
«...
Ей в приданое дано
Было зеркальце одно;
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?..»
Чтобы «жизнь» (=ваше отражение) оставалась "пре-красной", вам следует (всего-то) держать Зеркало достаточно далеко от «самой себя» и НЕ смотреть слишком при-стально (ваш взгляд должен постоянно бегать, НЕ останавливаясь НИ на мгновение).
Если вы (=«смерть») приближаетесь к Зеркалу (ваш взгляд останавливается в одной точке), то вся «красота» (пре-красность) исчезает, и вы остаётесь НИ с чем (=сама с собой - со "сранью господней" - с голым задом - с "ни-чем").
«Жизнь» (=иллюзия вашего существования) прекрасна потому, что вам (=«смерти») от неё всегда можно избавиться (спастись). Она целиком в вашей власти. Вы в любой момент можете её при-кончить. Как? Одной остановкой вашего взора (взгляда). А, значит, никакой "жизни" НЕТ. Если лишь переливание (всегда одного и того же) "ни-чего" (=самой себя) из пустого в порожнее.
«...
Злая мачеха, вскочив,
Об пол зеркальце разбив,
В двери прямо побежала
И царевну повстречала.
Тут ее тоска взяла,
И царица умерла...»
"Жизнь остаётся прекрасной" - лик "смерти" ("печать смерти") остаётся прекрасной. Вам льстит, что под вашим взором всё умирает (склоняется в покорности). А, значит, вам нравится убивать (умертвлять) - нравится "казнить, нельзя помиловать" (=нравится "жить" среди постоянного разложения - среди праха - среди дерьма).
Следовательно, что для вас остаётся всегда прекрасно? Своё (же) собственное ДЕРЬМО, в котором вы копошитесь (извиваетесь) и которое вы пожираете.
«Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.»
https://www.youtube.com/watch?v=fhZyRsf4QY8
«Для меня нет тебя прекрасней,
Но ловлю я твой взор напрасно,
Как виденье, неуловима,
Каждый день ты проходишь мимо.
Если пристальней ты взглянула,
И улыбка на миг мелькнула,
Но в глазах твоих лед и стужа,
Ведь тебе я совсем не нужен.
А я повторяю вновь и вновь:
Не умирай любовь!..»
«…
Прекрасное Далёко,
не будь ко мне жестоко,
жестоко не будь.
От чистого истока ((=от "смерти"
в Прекрасное Далеко я начинаю путь…»
«...
Ей в приданое дано
Было зеркальце одно;
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?..»
«...
Злая мачеха, вскочив,
Об пол зеркальце разбив,
В двери прямо побежала
И царевну повстречала.
Тут ее тоска взяла,
И царица умерла...»
«Для меня нет тебя прекрасней,
Но ловлю я твой взор напрасно,
Как виденье, неуловима,
Каждый день ты проходишь мимо.
Если пристальней ты взглянула,
И улыбка на миг мелькнула,
Но в глазах твоих лед и стужа,
Ведь тебе я совсем не нужен.
А я повторяю вновь и вновь:
Не умирай любовь!..»
Бобошк@ Тагоев
Гениально! Сами придумали?
гормончики... гормончики. Закачать вам кортизолу и жизнь покажется гадостью
Благодаря беспристрастному восприятию.
Благодаря тому, что ещё не все зубы выпали
Очевидный вопрос и такой же ответ , но все слепы
Елена Шапарь-Кондратова
Нигде ведь не написано что такое благо даря , никто не знает ну и хрен с ним
благодаря наивности
даже у угольщиков подруги весной расцвыетають =)
Мб Смерть знает, она в ответе
Благодаря защитному механизму психики: например, способности забывать плохое.
Хочется надеяться на лучшее, на изменение погоды, приход тепла.