Философия

Почему, не смотря на все досужие разговоры, ---ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА?

Жизнь прекрасна и удивительна, несмотря не на что! Потому, что благодаря ЖИЗНИ, мы осознаём всё в этом МИРЕ!
Хочу идти по жизни не спеша,
Любуясь ею, ожидая чуда,
Чтоб замирала радостно душа
В мелодии, звучащей ниоткуда.

Услышать звон лесного ручейка
В привычном гуле на субботнем рынке,
Вновь ощутить, как дрогнула рука,
Протянутая мне на вечеринке.

Увидеть птицу в развороте плеч
И нежность облаков в осенней луже,
Виденьем на мгновение увлечь
Прохожего, который мне не нужен.

Не гнуться от предательства и лжи,
Обиды спрятав в потайном кармане,
Отринув низких истин этажи,
Забыться в возвышающем обмане.

Но время, скоротечностью греша,
Летит навстречу так необратимо!
Хочу идти по жизни не спеша -
Она проходит. Неужели мимо?

Алла МЕРЕЖКО
Komilov Kholmirzo
Лучший ответ
Это вас кто то обманул или передозировка эндорфинов. Жизнь штука на 75% отвратительная, на 20 % терпима, на 4 ничего и только на один ( если повезет) хороша.
Пребывать в вашем состоянии хоть и приятно, но крайне опасно, советую немедленно стукнуть себя молотком по пальцу, или хоть в кофе ( или чай) вместо сахара соль насыпать, это вернет вас к реальности. Еще хорошо помогает опоздание на работу, не само по себе, а то, что скажет вам начальник, но не работает если начальник вы.
В общем так или иначе, но советую немедленно принять меры по ухудшению вашего отношения к жизни вообще и вашей в частности. Ну за генеральную уборку возьмитесь что ли, мне так сразу помогает.
Потому что так оно и есть....
потому, что она одна: единственная и неповторимая!!! мы её принимаем как найлучший подарок и дорожим каждой прожитой минутой!!!
Жизнь никакая - пора бы уж знать.
Ты вправе ее любою считать.
Пусть будет прекрасной - в глазах лишь твоих,
Но будет ужасной в глазах у других :-)
Asem Bulekchurina
... и - мало понятна...
потому что есть шанс наблюдать и чувствовать её, а это значит себя )
Ай*керим Kalimova
Другой то всё равно нет
За ней следит Бог
Особенно с утра - ведь как заново рожденные!
Ирина Лапшина
потому, что умирать страшно
Какая бы она не была. Жизнь дана один раз!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
*)
*владочка ))
Желание жить и радоваться жизни вложено в нас Создателем. По этому нас так возмущает любая несправедливость и мы так не хотим умирать.
Сонечка Любая