Философия

Вы судите человека по внешности?

Anvar Xolmirzaev
Да, конечно
Если у чела сальные волосы и грязное лицо, тогда скорее всего он чухан и общаться с ним не стоит
А по красоте сужу только тех, кого бы чпокнуть хотел
Жить Так Хочется
Лучший ответ
Anvar Xolmirzaev А Денис Сухачев кто в итоге? Дай знать на кого я похож
По поступкам конечно главней посмотреть,в них вся суть)
Bиталий Kулиш
конечно - еще ни разу не ошибся.
... по одёжке встречают, по уму провожают (посл.)... думаю...

одёжа (словарная статья)
ОДЁЖА, -и, ж. (разг.). То же, что одежда (в 1 знач.). Тёплая о.
уменьш. одёжка, -и, ж. По одёжке встречают, по уму провожают (посл.). По одёжке протягивай ножки (посл.: совет жить, вести себя так, как позволяют средства, положение в обществе).
унич. одежонка, -и, ж.
прил. одёжный, -ая, -ое.
(Ожегов)
И даже по внешности: курить вредно. Но "по делам их судите о них"...
Юлия Петраш
нет
сто процентов
И даже по запаху...)))
Интересно наблюдать то, что он выделяет сам в себе
Нет. Влияет, конечно, но я сознательно стараюсь свести влияние внешности на оценку к минимуму. Пока мы не поговорили, я ничего о человеке не знаю и никаких суждений выносить не могу. И не важно, как он выглядит.
Artem Zelenskij
Anvar Xolmirzaev Тоже самое
Несомненно, но не только по внешности
Катя Кивакова
В обязательном порядке. Если, к примеру, передо мной будет стоять нефор конченый, то я ни в коем случае не буду воспринимать его всерьез и постараюсь избежать каких-либо взаимодействий. Внешность говорит очень многое о человеке, это факт.
для меня очень важно первое впечатление. но если судить по внешности, то 50\50. если человек ухоженный, опрятный, хорошо одевается и от него приятно пахнет, то он для меня уже считается симпатичным. а насчет красивых, но неухоженных.. тут дело спорное
Евгений Рыжов