Философия

Какого золотого правила жизни вы придерживаетесь всегда?

С недавнего времени- вот этого. И жить как-то сразу стало легче))
N.
Nur ........
Лучший ответ
Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей? —
Не делай больно мудростью своей.
С обидчицей — Судьбой воюй, будь дерзок,
Но сам клянись не обижать людей!
— Рубаи (Омар Хайям)
Оксана Атпаева
не проявлять инициативу
... в основу принятия решений класть наличные факты реальности и разумные = логические выводы из тех фактов... думаю...

факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает.
Факт тот, что... (разг.) дело в том, что... Факт тот, что времени осталось мало.
Невероятно, но ~ (разг. шутл.) удивительно, трудно поверить, но так и есть на самом деле. Он стал отличником? Невероятно, но ~.
Не ~ (разг.) выражение отрицания, несогласия. Он обманывает. Это ещё не ~ (совсем не ~).

реальный (словарная статья)
РЕ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Действительно существующий, не воображаемый. Реальная действительность.
2. Осуществимый, отвечающий действительности. Реальная задача. Наши планы реальны.
3. Практический, исходящий из понимания подлинных условий действительности. Реальная политика. Р. взгляд на вещи.
• Реальная заработная плата (спец.) покупательная способность номинальной заработной платы.
Реальное училище в России до 1917 г.: общеобразовательное среднее учебное заведение без преподавания древних языков, с преобладанием в учебном плане естественнонаучных предметов.
сущ. реальность, -и, ж.

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Ничего не откладывать на завтра.
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ! (несколько раз писала это, но никто не ответил, откуда эта фраза)
Прежде чем судить ошибки других, обратити внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.