Философия

Вопрос про смысл

Почему люди постоянно убивают друг друга ? мы же все люди?
Люди убивают ради одного - территория и ресурсы, ради корысти люди порой могут зайти слишком далеко
Ж)
Женечка )))))
Лучший ответ
все просто.
Земля - планета бедная... На всех всего не хватает. Приходится забирать силой.
Scream Boy
борьба в природе...люди те же животные
Юлия Порошина
Вот, видимо, не все.
Юрий Злодеев
Потому же, почему происходит конкуренция среди людей. Просто, это максимальный уровень конкуренции.
Р Ферт
Жадность и зависть озлобляют. Это жестокие идолы у людей.
Чувства и желания тела. Мы люди но одно лишь чувство зависти привело Каина к убийстау, Адама с Евой к удалению от Бога и бегству из рая. У нас же из сейчас намного больше в каждом человеке. Ревность, любовь как бы по сути но и она к убийствам приаодит бывает. Кроме того соблазны мира. Даже вроде логичное пончтие.. Закон.., а уже влечёт человека к нарушению, преступлению закона.
А желанич плоти, - еда, комыорт, безопасность. Тоже могут быть столь сильными что и людоедство бывает.
Ольга Агеева
*
Посмотри на людей, которые играют в соревновательные игры по типу кс го и "горят" на своих союзников. Всё может дойти до того, что человек совершенно искренне пожелает кому-то сдохнуть от рака за то, что его союзник плохо играет, или специально саботирует. И это всё объясняет, объясняет то, что мы готовы рвать друг другу глотки, если не согласны с условиями. И с точки зрения природы, это нормально