Философия

Справедливость между людьми

Какие условия необходимы, чтобы человечество обошло 1-й закон диалектики "О единстве и борьбе противоположностей", оставив только отношения взаимопомощи и любви, исключив вражду и ненависть между людьми и народами ?
*анечка *
Какие условия необходимы,? исполнения Закона и человеческого тоже.без двойного стандарта
Дмитрий Болтенов
Лучший ответ
Ирина Шипилова Любой закон имеет границы, а где границы там и двойственность, а где двойственность там и все остальное: радасть-печаль, свет-тьма, зло-дабро, да-нет, созидание-разрушение и т.д.
Я даде не знаю, что делать..у нас уже столько завещаний прошло...ни мы в Аду..ни соседи сверзу не можем ничего сделать
ты сможешь .. всех любить одинаково? Свою жену, чужую жену, а сосед твою жену, также как ты.
Справедливость, это идеал, а идеал есть только направление, как горизонт
надо выполнить следующие условия, количество людей на планете должно быть не более чем в 10 раз больше, чем количество воплощающихся духов ;)
Юлия Айтжанова
даже у маленьких детей это есть, когда они только начинают играть с другими.
это в природе человека.
с осознанностью всех это может уменьшаться. но сделать осознанными многих - нужно много поколений и смена идеологии (производства масс-медиа, идеалов, кумиров, ориентиров, навязанных ценностей). Возможно, и многое другое
Создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения.
Поскольку законы диалектики к реальности отношения не имеют никакого, их обхождение не может создать каких - либо затруднений.
Азалшо Шарипов
а не смотрели..как первый закон работает?
Никита Егоров
Условие одно: шоб двойственное сознание чел замолчало и перестало делить Единый Мир)))
Гармония это не отсутствие противоположностей, а их равновесие!
Поэтому боги пердупреждали Адама, шоб плода познания зла и добра не касалси, иба не для его рук и ума он уготован.

Венец справедливости есть смелость духа и неустрашимость мысли, предел же несправедливости — в страхе перед угрожающим несчастьем.
Демокрит
Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.
Демокрит
…Для человека наиболее выгодный способ употребления справедливости таков: при свидетелях уважать законы, а без свидетелей — требования природы.
Антифонт из Афин
Кто не совершает несправедливости — почтенен; но более чем вдвое достоин почета тот, кто и другим не позволяет ее совершать.
Платон
Крайняя несправедливость — казаться справедливым, не будучи таковым.
Платон
Справедливость не есть часть добродетели, а вся добродетель, и противоположность ее несправедливость — не часть порочности, а порочность вообще.
Аристотель
Справедливость является величайшею из добродетелей, более удивительной и блестящей, чем вечерняя или утренняя звезда; поэтому-то мы и говорим в виде пословицы: «в справедливости заключаются все добродетели ».
Аристотель
Хорошо рассуждать о добродетели — не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях — не значит еще быть справедливым на деле.
Аристотель
Справедливый человек не тот, который не совершает несправедливости, а тот, который, имея возможность быть несправедливым, не желает быть таковым.
Менандр
Величайший плод справедливости — безмятежность.
Эпикур
Наиболее полезно то, что наиболее справедливо.
Цицерон Марк Туллий
Справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничего.
Цицерон Марк Туллий
Справедливость есть высшая из всех добродетелей.
Цицерон Марк Туллий
Справедливость не может быть отделена от полезности.
Цицерон Марк Туллий
Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
Цицерон Марк Туллий
Существуют два первоначала справедливости: никому не вредить и приносить пользу обществу.
Цицерон Марк Туллий
Справедливо, чтобы человек выступал иногда ради собственной доброй славы.
Плиний Младший
Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии.
Марк Аврелий
…Несправедливый, делая себя злым, себе же делает зло.
Марк Аврелий
Часто несправедлив тот, кто не делает чего-либо, а не только тот, кто что-либо делает.
Марк Аврелий
Умный равнодушно переносит несправедливость.
Неизвестный автор
Если хочешь мира, устанавливай справедливость.
(Надпись на Дворце мира в Гааге.)
Неизвестный автор Кто пользуется своим правом, тот не совершает несправедливости.
Неизвестный автор
На справедливости зиждутся царства.
Неизвестный автор
Несправедливость противной стороны вызывает справедливую войну.
Неизвестный автор
Справедливость — основа общества.
Неизвестный автор
Справедливость — это подчинение писаным законам и обычаям народов.
Неизвестный автор
Справедливость без благоразумия многое может. Без справедливости же благоразумие ничего не стоит.
Неизвестный автор
Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по заслугам.
Неизвестный автор
Справедливость следует за законом.
Неизвестный автор
Справедливость требует, чтобы никто не обогащался незаконно и в ущерб другому лицу.
Неизвестный автор
Справедливы и надежны намерения порядочного человека.
Неизвестный автор
Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».
Конфуций (Кун-цзы)
Ирина Шипилова
Условие «бабочки однодневки» - просто нет времени на глупости.
Необходимо признать, что человечеству это не под силу (для начала).
Какие условия необходимы,
Вымирание всего человечества.
Если бы соблюдалось такое условие: "во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...".