Философия

Почему человек хуже животного?

С:
Сакон :d
Потому что слишком загажен внутри (ментально). Потому что большинство людей впитали в себя лживость, лицемерие и прочие пороки общества, в котором родились и живут.. Двоемыслие и притворство для многих давно стали нормой. А также глупость и невежество. Например люди привыкли думать что человек - это высокоразумное и культурное существо. И есть лишь редкие исключения. На деле же наоборот. Подавляющее большинство людей лишь притворяются разумными, культурными и нравственными. Да и то не всем удается. Общество не здорово, и оно гораздо более тяжело больно, чем принято думать. Люди не знают сами себя.

PS: если кто реально хочет понять суть - найдите и прочитайте книгу Н.Деминой "Тайна которая в вас самих". А еще - "Дневник писателя" Достоевского.
Кирилл Дякин
Лучший ответ
Животные знают свое место и право, а человеку все мало, зависть и потребность зашкаливает.
Потому что его желание получать благо для себя намного выше, чем у животных. Если животное не возьмет себе больше необходимого, то алчность человеческая границ не имеет - человек готов взять все, что можно, обделив всех и каждого, чтобы чувствовать свое превосходство. Эгоизм людской не идет ни в какое сравнение с животным эгоизмом.
В таком виде вопроса ответа быть не может. Только контрпример: талантливый математик, хирург от Бога, великолепный танцовщик фламенко и т.д.. Где тут прицепиться с вашим "хуже"?
Потому что животные не навязывают никому свои правды и идеи...а живут как умеют и претензий никому не предьявляют...
Лариса Алленкова Смотря что назвать претензиями. Не предъявляют потому что говорить не умеют и вы их не понимаете )
Почему форд хуже машины?
Елена К
Потому что хозяева к животным часто относятся лучше, чем к соседствующим с ними людям...
Не знаю, не считаю человека животным. Он, далек от животного точно. Он, создавался внешне похожим на животное. Животное, гораздо лучше приспособлено к жизни на Земле. Человек, не животное. Но, человек хуже животного по многим показателям и у животного, надо еще поучиться, чтобы жить на этой планете. Мы, гости в этом мире, мы пришельцы и еще хуже, временщики.
Елена Cелезнева
Недочеловек хуже животного, а человек лучше.
Ну не все..
Дарья Филонова
Человек хуже животного лишь потому, что имея рассудок, зачастую, поступает как животное.
Бог Мой (Л)