скорее не духа, а энергетики телесной,
но всё взаимосвязано - чистому всё легче )
так чистота - залог здоровья во всех смыслах.
конкретно питание рыбой - это скорее возвращение! к питанию рыбой.
раньше люди селились возле воды - по берегам рек и озёр.
и рыбу ловить - куда как проще и безопаснее, чем зверя.
и сейчас тоже. только сейчас рыбы стало меньше.
но рыбаки помнят )) на генетическом уровне -
хлебом не корми, дай рыбку половить )
и к комарам у некоторых устойчивость потрясающая.
так что - организм это только поприветствует.
а вот привычки... будут сопротивляться.
медведя Мансура, кстати, стараются как можно меньше мясом кормить - и то только отварной курятиной какой-нибудь - чтобы агрессию не разгонять. чувствительность к еде существует - от тела через гормоны в психику, а там и дела духовные рядом уже.
это если тему убийства своей еды не затрагивать.
по-любому лучше стараться быть хорошим индейцем, умеренным.
Философия
переход на питание рыбой - это переход на путь очищения духа нации?
Это было лет 45 назад. Сейчас не каждому по карману ступить на этот путь.
драконами хоть не питайси смертный
гррррррр

Главное , чтобы Рыбка та не с факусимы приплыла .
Сергей Вербивский
история умалчивает.
Привет, у всех людей свои потребности!Мы не японцы, чтобы питаться одной рыбой. И вообще очищение духа, это не о желудке! Это о совести, об осознании, о доброте! А очищение духа нации, это идеология, а идеи нет!
Сергей Вербивский
привет, милая!
разве нет идеи у России?
Наталья Сергеевна Варфоломеева
У народа есть, да нас не слышат. А если внедрить нашу идеологию равенства и братства, взаимопомощи....Нас бы ставили примером в остальном мире!
Ну это явный шаг вперёд, однако всё относительно. Относительно божественности питание рыбой — это неандертальский рывок вперёд, к очеловечиванию, но этот рывок и рядом не стоял с пониманием Абсолюта.
Сергей Вербивский
всякое начало ведь трудно?
В рыбе меркурий, какое уж тут очищение.
Сергей Вербивский
а как это в рыбе меркурий?
Нет науки о питании. Кто как хочет.так и ...ест
Сергей Вербивский
в индуизме это Саттва, Раджас и Тамас.
Вы японец ?
Сергей Вербивский
ещё нет. а пора?
Фарход Хаитов
Помолчу ) Меня еще учили Духу Самурая