Философия

У кого вы учитесь бессмертию?

-у цветов.
они бутонятся, распускаются, вянут и осыпаются.
а потом из семян- возрождаются...
Маргарита Мартинеску
Лучший ответ
у Бога
Свой способ хранения далгажительства диманстрирует Кащей Бессмертный.
На высокой горе стоит дуб, а на дубе том висит хрустальный сундук. В сундуке сидит посаженный на несколько пожизненных сроков заяц, в зайце - утка по-пекински нафаршированная яйцом, уточка значит в гнезде, а яичко в ёйной звизде, в яйце - игла со шприцом наполненная вазбудителем иратической направленности.
Рома Прохоров
У бессмертных.
Ольга Таранина
))) У пращуров:))
Рефат Ислямов
Будешь брать -срок годности проверь!..Привет! Опытный такой!..)))
Rafael Binyatzade
лучше не вестись.
ну, были...были...были...
ну... и хватит
Я и так безсмертен
Терехов Сергей
вначале объясните это слово бессмертие?
Борис Емашов
у памятников )
Марина Луценко
У систер по мифологии.))
Зуля Самарина
Учиться бессмертию это тратить последние годы жизни впустую. Нужно скорректировать состояние своё душевное и убрать программу старения и смерти в теле, но это невозможно для начала без понимания себя.
Бессмертие случается с нами само.
Мы же просто наблюдаем, как оно происходит.
А зачем ему учиться?

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она не рождённая, вечная, всегда существующая и изначальная. Он не гибнет, когда погибает тело. (БГ 2.20)
Это мой сосед из 34-ой квартиры. Он реально бессмертен, еще четыре тысячи лет назад он постиг бессмертие в Древнем Египте. Это долгая история. Известно, что навершие пирамиды, так называемый пирамидон, изготавливалось из чистого золота, но мало кто знает, что в пирамидон замуровывался человек, научившийся жить без движения, пищи, питья, воздуха и самой смерти по специальной методике заклинаний, передаваемой из поколения в поколение жрецами храма Осириса. Так вот, Денис Алексеевич Семенченко как раз был таким человеком, и, замурованный в золотой пирамидон, находился там полторы тысячи лет, пока во время хеттского завоевания Египта пирамидон не раскололи римские легионеры.

Вам наверняка известно, что пирамида представляет собой прибор для осуществления бессмертия фараона. Сами фараоны, конечно, не посвящались в ритуал бессмертия – у них, как и у любых правителей, было достаточно политических забот. Да и как фараон мог управлять Египтом, если бы не двигался, не дышал, и, следовательно, был лишен дара как письменной, так и устной речи – ведь в процессе речи нужно дышать или двигать рукой. Согласно воззрениями египтян, которые до сих пор, как ни стараются, не могут опровергнуть самые гениальные ученые ни в одном НИИ мира, душа, заключенная в мумии фараона, может покинуть пирамиду только через ее вершину. Сама пирамида представляет собой линзу, которая как воронка собирает духовную энергию снизу вверх и устремляет ее не рассеивающимся лучом к Сириусу. Но со времен третьей династии высшим египетским жрецам-гермафродитам, которых звали Аффоан и Агатон, в танце по следам, оставленным на песке, открылась истина, что на планете, вращающейся вокруг Сириуса по ленте Мебиуса, фараона ждет жизнь обычного человека. Тогда было решено запечатать как пробкой вершину золотым пирамидоном, чтобы энергия жизни не выходила из пирамиды, и фараон мог бы из мумии продолжать управлять Египтом через телепатическое общение со своим наследником. Но обычное золото, хотя и слабо, раз в сто лет, но все же испускало часть духовной энергии мумии. Необходимый материал, не пропускающий Ка – а так называлась духовная энергия в Египте – могло дать только тело бессмертного человека.

11 лет, соответствующих циклу активности Ра (солнца), добровольца кормили золотой пылью, смешанной с медом, постепенно увеличивая пропорцию золота, пока волосы и борода – их не стригли – не пропитывались золотом. Одновременно доброволец постигал науку бессмертия: приучался не есть, не пить, не дышать, не двигаться. И даже не спать! Египтяне, объясняя утренние эрекции, считали, что во сне нечистый дух Амет Баст в виде девушки с головой пиявки присасываются к половым органам мужчин и так питается энергией Ка.

И вот, через 11 лет добровольца, которого называли Хатеп Аментет, что в переводе значит «Вечно мыслящий», слой за слоем обклеивали сусальным золотом, пока не формировался в достаточной степени пирамидон. Пирамидон при помощи ритуального мычания только жрецам известной ноты, соответствующей вибрации крокодилов Нила, по воздуху водружали на пирамиду.

Закономерно спросить: как мумия телепатировала приказы наследнику, если мозга у нее уже не было? Мозг действительно извлекался из головы фараона через ноздри крючками. Но не исчезал. Его сливали в неритовый сосуд, имевший форму пирамиды, а ее вершину направляли точно в пирамидон. Таким образом, не сам фараон, а заключенный в пирамидоне Хатеп, собравший все излучение пирамиды, направлял мысли мумии в ум наследника. В этом и состоял замысел: не выпускать Ка к Сириусу, а перенаправлять в мозговые желудочки нового фараона, где и находится, как первыми догадались ещё египтяне, всасывающая пустота, способная втягивать мысли мертвых.
Александр Ильин интересно, каким образом происходила маршрутизация именно в желудочки нового фараона? и был он настолько туп, что не мог мыслить сам? и за счет тупости образовалась всасывающая пустота?))))
Ирина Кондратьева Это правильный и закономерный вопрос! К сожалению, вы пали жертвой распространенного заблуждения, согласно которому мы все сами способны производить мысли усилием мозга. На самом деле все наши мысли и есть мысли мертвецов, всосанные пустотой мозговых желудочков. Единственными мыслителями, способными производить мысли, были первые прародители человечества - Люси и Льюис. Далее навык приема мыслей мертвецов расширялся, поскольку мертвецов становилось всё больше. Так что сегодня избавления от ментальности мертвецов приходится искать в искусственном интеллекте.
У сказочников…), главное в сказку попасть..и вовремя знамя поднять…
Какая разница, если все одинаковые. Спросите у Солнца, что оно думает о Времени.
Александр Ильин а оно разговаривает? )
Александра Пиорова Со мной. А так - не знаю