Говорят, даже тапочки имеют гражданскую позицию- один левый, другой правый.)))
Всем хорошего дня!
Философия
Вы определились с позицией?) С какой ноги встали?
хех ).. мы в носочках. а они равноправные )).
но с позицией определены, причем без усилий и мучений, как единственно возможной в этом мире
А Владегу с какой не вставай - обе из жопы растут...))).. Привет!.. Оппозиционный такой.)))
...
Саша Рышков
Привет, интеллигент! ( как мы часто шутим в первом поколении))
Татьяна Болгова
Улыбнулся.. А второе поколение начинает ныть...)))
скатилось бублегом ))
с двух)
Когда мы придаём смысл чему-то, мы относим это "что-то" к какой-то категории: хорошо, важно, человек, растение и т.д. Естественно, есть критерии и определения на основе которым это делается: "делает бесплатно что–то для других" – альтруист, "постоянно рассказывает о своих проблемах" – нытик. Но так как они сформулированы довольно общо, да и к тому же большинство людей вряд ли осознаёт эти определения, так что можно назвать это как-то по другому, это, собственно, и будет рефрейминг смысла. При построении рефрейминга смысла
мы берём оценочное слово или фразу – прикидываем определение – придумываем, как можно назвать по-другому.
Альтруиста мы можем назвать "человеком, который не думает о себе", сместив фокус внимания с других людей на него самого.
Дипломат – человек, который формулирует свои мысли так, чтобы не обидеть другого человека. Так что можно его назвать "лицемером" или "трусом". Впрочем, можно использовать и другие значения этого слова – официальный представитель государства в другой стране и чемодан. Что тоже будет срабатывать, так как в сознании человека эти определения слова "дипломат" присутствую одновременно, а подходящее выбирается исходя из контекста.
Фанатик – человек, безоговорочно следующий убеждениям. Так что можно назвать его "целеустремлённым", "принципиальным" или "человеком, у которого есть более важные ценности, чем пожрать и выпить". Понятно, что это всё можно повернуть и в обратную сторону, и назвать "целеустремлённого" или "принципиального" "фанатиком".
тапочкам позиция не помогает, их все топчут )
хорошего вечера )
Оксана Калинина
ищо и ссут ))