Философия

Правильные ли это мысли?

Никогда не нужно косить под кого то, копировать, внешне быть похожим на того кем ты не являешься, будь то музыкант, актёр, нужно быть всегда самим собой, быть честным, и искренним а не таким каким хотят что бы ты был другие
Правильные
Ирина Кийкова
Лучший ответ
Не создавай себе кумира, человек есть индивидуальность.
... своё мнение иметь и поступать соответственно нему конечно похвально, но такое доступно лишь достаточно зрелым людям...
... естественным является поведение лица согласно знаниям науки относительно кокретной ситуации...
... по классике в основу принятия решений должно класть наличные факты реальности и разумные = логические выводы из тех фактов... ибо иное чревато танцами на граблях своих ошибок, что обычно более болезненно и более вероятно... думаю...

мнить (словарная статья)
МНИТЬ, мню, мнишь; несов. (устар.). Думать, полагать. М. о себе (быть слишком высокого мнения о себе).

зрелый (словарная статья)
ЗР’ЕЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, зрела и зрела, зрело.
1. Спелый, созревший. Зрелые яблоки. З. лес.
2. Достигший полного развития, вполне сложившийся. Человек вполне з. З. учёный.
3. Свойственный человеку, достигшему полного развития. З. возраст (сменяющий юность).
4. Обдуманный, свидетельствующий об опытности. Зрелое решение. Зрелое произведение.
сущ. зрелость, -и, ж.

наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).

классик (словарная статья)
КЛ’АССИК, -а, м.
1. Художник (в 1 знач.) или деятель науки, произведения, труды к-рого имеют непреходящую ценность. Классики русской литературы.
2. Сторонник классицизма.
3. Специалист по классической филологии, а также человек с классическим (в 4 знач.) образованием.

решение (словарная статья)
РЕШ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. решить, -ся.
2. То же, что постановление. Р. горсовета. Р. дирекции. Судебное р. (постановление суда первой инстанции, разрешающее гражданское дело по существу).
3. Заключение, вывод из чего-н. Прийти к окончательному решению.
4. Ответ к задаче, искомые числа или функции. Найти, получить р. Ошибка в решении.
5. Осуществление творческого замысла; сам такой замысел. Режиссёрское р. пьесы. Смелое инженерное р.

факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает.
Факт тот, что... (разг.) дело в том, что... Факт тот, что времени осталось мало.
Невероятно, но ~ (разг. шутл.) удивительно, трудно поверить, но так и есть на самом деле. Он стал отличником? Невероятно, но ~.
Не ~ (разг.) выражение отрицания, несогласия. Он обманывает. Это ещё не ~ (совсем не ~).

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Не хочу быть таким, каким вы хотите, чтобы я был. Буду похожим на Лоуренс.
Да.
Это всегда как минимум нелепо выглядит. А может послужить причиной неприятностей для окружающих.
Tileubek Dakei
Учитывая что большинство людей, по сути своей, малограмотные бестолковые нищениты, думаю им стоит прилагать максимум усилий, чтобы не быть сами собой.
Ты правильно думаешь. Ты не должен быть как В.И.Ленин, т.к. вся его жизнь была в ссылке и в каторге.
Natos Pintos
на 90% верные!
10% - это обязательное условие, что копировать надо!
ибо если ты не скопируешь в мозге слово "мама" или "огонь-боль", то хрен ты научишься уважать старших или не совать пальцы в костёр!!!