Философия

Я, словно, помню рай

эти мимолетные мысли об этой картине (райском месте), проскользающие ровно на миг в моей голове, заставляют еле-еле как вспомнить картину и получить на миг эмоцию, частичку счастья, подобной, как в небывалой сказке. после полностью забыв эту картину. я вижу картины (райское место) на земле, с небывалой для земли красотой. невозможной красотой. похоже, словно это место, где когда-то душа моя летела, ощущеная предел эйфории, счастья и осмысленности. я бы сказал, что эта картина выглядит словно что-то между смертью и жизнью. слишком прекрасна для жизни и невозможна для нее, но в то же время, что-то живое в ней есть. помню то, что я в этой картине совсем один. только я и природа. ничто больше
не в силах до конца передать всю эту картину. она проскальзывает в моей голове редко, мгновенно ускользая и пробивая сильнейшим током голову.
что бы это могло быть? :)
я тоже встречался с неопасными воспоминаниями в голове и недавно нашел их источник. Если вы не помните, что было после или потом в подобных воспоминаниях, вероятно это обрывок глубокого сна
Юлия Утепова
Лучший ответ
Максим Загребин мне кажется, словно этот отрывок мимолётных воспоминаний был со мной всю вечность. увидев, вспомнив какие-то места, мозг может кое-что вспомнить, подделав за "райское место". я не имею понятия, сколько таких "райских мест" может быть. может и миллионы. вряд-ли сон. психолог предполагал у меня шизофрению. мне было бы не менее приятно, если б я узнал что это конкретно, основываясь на диагнозе
Максим Загребин только сейчас окончательно осознал, что это сны, около которых и крутится вся моя жизнь. благодарю, глаза открыл
Активируя то те, то другие энграммные нейроны, исследователи видели, как меняется поведение мышей: они то замирали в стрессе, ожидая электрического разряда, то, наоборот, демонстрировали оживление и радость, как если бы предвкушали угощение или встречу с товарищем. Оказалось, что нейроны эмоциональной памяти в гиппокампе отличаются от других нейронов, а клетки хороших воспоминаний и клетки плохих воспоминаний отличаются друг от друга.

https://www.nkj.ru/news/46498/

Сотрудники Южно-Уральского государственного университета предложили лечить синдром с помощью умеренных гипоксических тренировок или временного нахождения пациента в условиях со сниженным содержанием кислорода.

https://www.nkj.ru/archive/articles/34373/

но лучше быть богатым, но здоровым, Так лучше пиво пить, чем воевать.

итд
Это своего рода проблески единства со вселенной, богом и т.д.
Это можно развить и сделать как фоном по умолчанию, некоторые такое называют "пробуждением".
Чтобы достичь этого нужно больше концентрироваться на том что не имеет формы (на не материальном) например ваше дыхание в паре с концентрации на своем теле в целом (только не на физическом, а как бы на энергетическом)
А я помню, как в прошлой жизни, как меня с братом, возили на праздник Пасха вокруг кремля на белом ослике.
Попробуйте удержать этот образ, может что-то ещё дополнительно вспомнится.
Koson Ngre Koson Ngre
на земле нет даже близко похожего на рай места.на земле это как блеклая фотография по сравнению с райем.с его перелиющимися сверкающими и яркими красками.и чувством что ты дома по настоящему
У меня такое когда три шляпки мухоморов сьем.
Это всё Ваши иллюзии и беллетристика!

Иметь не единственное значение, - значит не иметь ни одного значения! Если у слов нет значений, пропадает возможность рассуждать с кем-либо, а в действительности, и с самим собой: ибо, невозможно ни о чём думать, если не думать о чём нибудь ОДНОМ!

Определите конструкты, дайте определения понятиям, постройте правильные силлогизмы!
Gani Otegenov