Философия

Инфантильная , безответственная мать

Мне только исполнилось 18, за всю мою жизнь она не работала, а денег мне дает отец , соответсвенно она берет их у меня , может попросить у своего отца , прям сильно не наглеет, но меня расстраивает тот факт, что не меня мать обеспечивает, а я её
Она ведет себя как ребенок , из-за этого я чувствую себя адекватным взрослым ответственным человеком.
Единственное , что она делает , проводит консультации по видео связи, связывается с высшими силами и постоянно прорабатываться , ей кстати 42 года, но этот маразм мне уже надоел конкретно.
То что она не работает, оправдывает тем, что она сейчас болеет ( не критично ), она не готова, у нее депрессия и так далее, мне это уже надоело в край.
Как мне не стать такой же как она? Я боюсь этого как огня??
Ну если ты за 18 лет такой не стала... то нет оснований полагать что это произойдёт в дальнейшем с бОльшей вероятностью...
Виталий Зубков
Лучший ответ
Это похоже на шизофрению.
Оксана Сокрута
Не бери пример и сделай выводы для себя.
У безответственных родителей дети, как правило, вырастают ответственными, рано взрослеют. Так что, не беспокойтесь, такие условия вам даны именно для того, чтобы взрастить вас ответственной, а не инфантильной.
Халил Султанов
Ну и не становитесь. Стройте свою, личную жизнь. Вы не обязаны проживать её жизнь. Вы-отдельная жизнь.
Денис Руденко
Вашу маму воспитывали её родители. Может родовая травма, испуг и .д. может заласкали так что ни к чему не приспособлена, а может так оно по карме.

У меня мать делала только своё дело, ходила на работу и ни черта дома не успевала. У неё просто не хватало сил. Отец сцены выстраивал. А она родилась во время бомбёжки поезда , в котором их эвакуировали с Кубани во время войны. Видно блоки в энергетике и вообще.. А кто тогда лечил таких - психологов не было энергетов не было,
Да и обстановочка была в стране Если не на войне так в лагерь сталинский загреметь было как дважды два. В страхе каком жили.Работали как волы и дети и женщины. Что-то видно заблокировалось в организме и всё - сил на всё не хватало реально.

А у вашей может тоже что-то такое - в смысле блоки в энергетике не осознанные. Зажатость какая-то - испуг, или ещё что не леченные в детстве.Вы уже не похожи.на неё. Не надо чувствовать себя её конкурентом в плане денег.
Обеспечение есть - идите своей дорогой. Познайте себя и учитесь и трудитесь и жизни радуйтесь.
Tamara Saakyan
Любите ее такой какая она есть,обида ее может вашу судьбу изменить ибо энергии родителей всегда сильнее чем у дитя.По этому и создан был закон или заповедь.Почитай мать и отца да продлятся дни твоей жизни......Это так работает ,сказал подробно.....