Философия

Куда пропала вся Византия ?

... она сама = стала одним из остатков Римской империи (и развалилась позже как и Римская империя), на месте коих образовались прочие государства Европы и часть Турции со столицей Стамбул, переименованной из византийского Константинополя (Царьграда, на вратах коего водрузил свой щит Вещий Олег по преданию - см. А.С.Пушкин - Песнь о вещем Олеге)... думаю...
Maria ***
Лучший ответ
Ушла в историю.
Дмитрий Hunter
Она распалась в 15-ом веке . Многострадальная из-за набегов варваров , крестоносцев , болгар , и прочих ,зарившихся на её богатства народов , Византия растворилась ,но оставила незабываемый след. Османы добили её .В свое время Византия называлась Романией .
Дима Подгорный
она утонула?
Виталий Балута
ТУРКИ ЕЁ РАЗГРАБИЛИ В 1453 Г.
Серик Садыков
Растворилась европе и части азии
Туда же, куда и Древний Рим и цивилизация Майя
Диана Тихонова
а она была? как может пропасть то, чего не существовало?
Мусульмане, а до этого славяне ее потрепали.Мусульмане пытаются уничтожить то, что было до них, подобно тому, как они не так давно взрывали памятники древности в Пальмире.
Сергей Журов
Ушла под воду
Византия это восточная часть римской империи со столицей Константинополь, теперь Стамбул (Турция). Существовала до примерно 15 век Была заявоевана Османской империей. Последняя принцесса София Палеолог была женой Ивана 3. В приданое привезла византийску библиотеку и множество провославных реликвий. Имеет отношение к строительству ныне стоящего Успенского собора. Иван 3 к стати окончательно изгнал татаромонгольское иго.
Денис Ильин
Дима Подгорный Великое стояние на Угре .