Философия

Что такое красота?

То, что лечит душу и делает тебя лучше
Наталья Шатикова
Лучший ответ
Красивы ли предметы, потому что нам нравятся или нравятся, потому что красивы?
Извечный вопрос, на который толком никто не ответит.
Допинг.)
Андрей Нагаев
Пока не осознанное полезное.
Юлия Драб
свобода
Екатерина Т
Гармония.
Олег Зуев
"Красота"- сборник наилучших эстетических критериев чего либо в башке конкретного человека, умноженных на "общие" для его вида биологические потребности: жрать, защитится и спариваться.
Аида Надёжкина
Это то, что спасет мир
Мария Кулагина
набор матричных абстракций определяемых предпочтениями индивида
Внешнее совершенство )
А)
Айсулу )))
Эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры. Противоположностью красоты является безобразие
То что приятностью прорастает в душе
Рекомендую книгу Ефремова "Лезвие бритвы"
Там показано то, как заложенное в подсознание желание размножиться в лучшем виде выбирает в нравящееся необходимые для выживания черты человека.
Костя Я
Это любовь
Красота это попка кота :-)
Рудик Рафиков
Обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Красота - объект неопознанный. В основном её различают присутствием симметрии в определённых структурных целых, наличием множества хаотичных деталей, сочетающихся лучшим образом с каким-либо образцом; контрастных гипербол и другими факторами.

Касательно внутренней красоты, т.е. поддержание самоконтроля человека таким образом, благодаря чему он может с одобрением окружающих свободно расточать собственные мысли путём выполнения последовательных неущербных действий, то таким навыком обладает не каждым, т.к. свойственные отговорки "не хочу" и "не могу" не позволяют им стать частью этой нисши.

А внешняя красота, наоборот отталкивает многих людей от объекта их симпатии, т.к. всяческое демонстрирование своих пороков, ошибок и неудач конструирует о нём представление самого обычного человека, а бессознательный перфекционизм, успевший посеять плоды хронической зависимости от него, как раз-таки нередко становится причиной исчерпания чувства привязанности: солидные наряды, деловой стиль речи, прямая осанка, всевечная правота в собственных убеждениях делают из человека более объект для подражания и осуждения, чем налаживания с ним контакта.

Красота внутренняя и красота внешняя - параллельно следующие критерии. Красивый внутренне не оставит без внимания и своего наружнего мира, а просто привлекательный человек, однажды полюбив себя перейдёт на сторону стабилизации своих характерных норм, победит страхи неосознанности и неопределённости и будет принят не только собой.

Красота влияет на склад первого впечатления о человеке, показатель его порядочности и влечения к субъекту всяческих взоров во время его выступлений и ведения полилогов. Вследствие недолгих суждений возможно определение того, что имение у человека красот исключает наличие у него неспособности выполнять обязательства, поэтому ему намного легче становится раздобыть то, что ему необходимо. Весёлому уступят в его просьбе для обнажения очередного каламбура, доброму светит похвала, а красивые на то и красивые, чтобы сочетать в себе деятельность всех типажей личностей и добиваться к ней положительного отношения.

Проблема красоты заключается в том, какой мы её воспринимаем. Со днями она может искушать как носителя, так и его окружение, а с другой стороны власть её влияния принадлежит лишь некоторому влечению некоторых её заложников, и стоит ли её ценить и разветвлять - это уже дело каждого.

Спокойной ночи.
Zenechka_007