Философия

Мораль,совесть ушло в прошлое?

Только что почитал исповедь бывшего "скамера",он спокойно рассуждает как кидать людей на деньги,без морали и проблем.И видимо так же спокойно живёт дальше.
Кому ушло, кому нет, а кого волнует, статистики пока нет такой.
Марина Сафонова
Лучший ответ
Для большинства людей эти понятия эфимерные что в прошлом что в настоящем что в будущем.
Не судите по себе всех. Многие мать родную готовы продать лишь бы хорошо заплатили. И сами продаются и продавались всегда. На словах то все совестливые)
Юрий Ретин
Значит будет рассказывать о своей" морали " Богу Смерти Ямараджу на суде .
Олег Комаров
Только честь
Люди придумали мораль и этику для своего удобства. В природе (естественной среде) нет никакой морали. И человек - не высшее существо и не венец творения.
Время такое. К Счастью Оно уже заканчивается. Дальше без Совести и Человечности находиться здесь станет невозможно.
Надежда .
В 1917 году всё ушло.
НЫНЕ В ЦЕНЕ НЕ МОРАЛЬ, А МАРАЗМ
Сергей П
общепринятые размылись...
теперь в каждой избушке свои погремушки...
Дима Рьянов
Как в прошлое может уйти то, что свойственно человеческой натуре. Просто меньше стали говорить о совести и больше разглагольствовать о морали.
Совесть присутствует только у людей звездной расы, для других она заменена моралью. А мораль общества формируется теми, кто это общество курирует. В этом нет ничего нового.
У многих, особенно правозащитников, но у некоторых сохранилось всё, за что и страдают.
Екатерина Халемина есть слова"все под богом ходим"..безнаказанность многим ответкой приходит.
Мир пока ещё не развалился на атомы только потому, что советь и мораль не до конца ушли в прошлое.
Игорь Самсоном
Во 2 Тимофею 3 главы, наглядно описываются люди нашего времени.
Так считают только маразматики и бабушки у подъездов. Все как и раньше
Artem Chernyshuk
Екатерина Халемина да ты даже Ожегова читаешь?!