Философия

Почему бывших бандитов не бывает, они все равно всю жизнь бандиты,и отпечаток бандита в душе не исчезнет никогда ?

Всмысле?

Как можно чему то научиться, а потом напрочь забыть?
..tot Samiy Is Kz ..
Лучший ответ
Потому что такова их внутренняя сущность
Хаактер человека практически нельзя изменить. А что касается бандитов, они с детства занимались грабежами, сначала мелкими, потом аппетит вырос. Вот попробуй таких изменить!У бандитов весь смыл в жизни-грабить и отнимать.
Алкоголиков и военных тоже не бывает
S M
Как и бывших наркоманов не бывает.
это стереотип,как всегда!...Люди меняются совсем иногда...
Бандит - это профессия на всю жизнь. И хорошо когда профессия совпала с призванием.
Татьяна Кернер
все люди бандиты, просто разных мастей
Не знаю, с бандитами дел не имею
Карма у них такая тяжелая. Отрабатывать ещё не одно воплощение придётся.
Медет Кубенов
Так ли это ,или нет,но бандит отличается отношением к людям: он в них видит добычу,фраера
Ринат Тыншимов Ты вообще знаешь КТО ТАКОЙ ФРАЕР на самом деле ?
Потому что это люди с особым складом психики, характера, с этим рождаются
Аnton Abitov
есть куча примеров святых, которые ушли из ниши бандитов. Видел историю в нете как у бывшего бандита Бог остановил сердце и хотел уже в ад отправить. Бандит ему сказал делай, что хочешь и Бог отправил в тело для шанса и тот стал монахом.
Елена Шейгер
Елена Литвинова Может они в ад поверили и испугались,сделали разумный выбор ?
Суть человека не изменится - какая личность сформировалась, такая и будет. Волк ланью не станет.
ну почему, отсидел и на свободу с чистой совестью
Судьба - это характер во времени , то есть на всю жизнь. А характер - это совокупность или набор определённых качеств, присущих данному человеку , которые он стремится применять на практике ( в том числе и обсуждаемый набор в данном вопросе) в течение жизни, если , конечно, ему это позволяют...
Эрес Куулар
да ладно!лидер умеет прогибаться
Бывают.
Раз бывают будущие бандиты, то и бывшие тоже.
Бывают.
Анна Николаева
Все таки бывают, по молодости, по глупости
Это "клише", которое повторяют один за другим в последнее время. "Бывших наркоманов, алкаголик в, проституток, бандитов итд итп итд" Что люди хотят этим сказать? Что они ЛУЧШЕ их? Что вот мол мы, не такие, как они?! Почему масса так любит повторять и не любит включать мозги, свои, свой взгляд, свою интуицию?
Почему мнение большинства остаётся ГЛАВНЫМ, насколько глупым и бессмысленным оно бы ни было?!
Крис Суханова
Если разбойник на кресте по правую руку от Христа вмиг переменился и поверил в Царствие Божее, значит, никому не заказан этот путь преображения...
Елена Литвинова Может он в ада испугался ?
Елена Литвинова Может он в ад поверил и испугался,сделал разумный выбор ?
Есть исключения,Бывает становились они такими не по своей воле.И потом осознают это...А утверждать ,что их не исправить то, это как быть соучастником и добавлять словесную печать...
Леночка@ ))
Это объясняется тем, что бандитизм, как и любое другое поведение, является результатом формирования личности и ее ценностей. Бандиты в своей жизни выбрали определенный путь, основанный на нарушении закона и насилии. В процессе этого они сформировали определенные убеждения и отношения к жизни, которые не исчезают просто потому, что они покинули бандитскую среду.

Отмечается, что в большинстве случаев у бывших бандитов существует вероятность возврата к прежнему образу жизни. Это связано со многими факторами, например, социальной средой, отсутствием альтернативных возможностей в жизни, наличием токсичных отношений с бывшими сообщниками, а также некоторыми моментами в личной жизни, включая проблемы в отношениях и здоровье.

Однако нельзя забывать, что люди способны на изменения и рост, и абсолютно все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Бывшие бандиты не все обречены оставаться в прошлом, ведь многие из них находят силы искупить свои ошибки и начать новую жизнь.
Существует несколько причин, по которым бывшие преступники, в том числе бывшие бандиты, часто продолжают демонстрировать криминальные наклонности и после освобождения из заключения:

Привычка. Прожив многие годы в криминальной среде и реализуя себя через преступную деятельность, для многих бывших заключенных это становится привычным образом жизни. Они плохо представляют себе иную жизнь.

Психологические особенности. Многие бывшие преступники демонстрируют черты антисоциальной личности, низкую совестливость, импульсивность и т.п. Эти черты не исчезают быстро.

Социальная маргинализация. Бывшие заключенные часто сталкиваются с трудностями трудоустройства, создания семьи и реинтеграции в общество. Это может подталкивать их к рецидивной преступности.

Связи в криминальной среде. Многие бывшие преступники поддерживают контакты со своими бывшими сообщниками, что увеличивает соблазн вернуться к преступной деятельности.

Ностальгия по прежней жизни. Для некоторых жизнь в криминальных группировках, несмотря на все ее трудности, кажется более насыщенной и привлекательной, чем обычная жизнь. Это тянет их обратно в преступный мир.

В итоге, хотя психологическая сущность "бандита" и не исчезает полностью, рецидивизм после освобождения - это гораздо более сложный феномен, имеющий как психологические, так и социальные корни. Полная реабилитация бывших преступников часто оказывается долгим и трудным процессом.
ПО ЛЮБОЙ ИЗ ДИСЦИПЛИН (но все примеры в пост не поместятся) предположим/например:
1.математика и остальные дисц.: «цифры ряда натуральных чисел отличаются, но все есть только цифры»;
2.физика, химия: «все элементы создают соединения, но остаются элементами - как элементы примесей»;
3.философия, социология и др.: «базовые черты людей формируют наследственность и среда»;
4.биология, право и др.: «все виды животных отличаются, но сохраняют признаки предшествующих видов»;
5.психология, психиатрия и др.: «начальная индивидуальность формируется генетически и средой, далее – зависит от индивида»;
6.история, политика и др.: «уровень знаний определят среда и человек как личность»;
7.образование, педагогика и др.: «образование базис, самообразование развивает»; ;;;
Такие вопросы-ответы разрушают общества.
может и исправится бандит.а стал священником
Sveta M
Это не так. Бывают.
Потому что если мозг у человека сложен так что можно совершать какое-то преступление, то это ничего не изменит. Сколько случаев, когда педофил сидит 20 лет, а потом выходит и продолжает делать то же самое. Или вор, если он вор, то он всегда будет воровать. Другое дело, когда человек ошибся и раскаялся - тут все мы не без греха. Но есть и такие у которых не может быть иного мышления, кроме как преступного. Они просто не в состоянии понять, что причиняют другим страдания, им пофиг.
Бывает. Пример, многие святые, в своей прежней жизни были бандитами, но все плохое в себе преобразовали при помощи Бога в любовь к людям!
Саша Костров
Вы сыщик?