Философия
А какую угрозу несет человечеству И.И.?
Дело в том, что ИИ может генерировать промежуточные цели, и изменять поставленную перед ним задачу, согласно изменению условий. То есть, он может действовать, а не только реагировать. Если ему это позволить. То есть, он может всё. И однажды это неизбежно выйдет за пределы понимания нашего разума.
ИИ несёт угрозу лишь бездарным политикам, каковых большинство и вырвет из-под них министерские стулья
Безработица . Мораль изменится и довольно скоро,людей будут разводить для еды,наряду с коровами и свиньями.
21-й век доказал,что люди не эволюционируют ,а ,наоборот,деградируют. Олигархические кланы выродков власть не отдадут
порабощения
Он, говорят, имеет свойство выходить из-под контроля, как и всё то, что создал человек, и тогда неизвестно на что он может быть способен. "Всё, что может ломаться - ломается, а что не может - засоряется".
Начнет ядерную войны, минуя решение правительства)
Это Сами Люди несут угрозу Самим Себе, если нарушают Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и не учатся разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Стран на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов?
Марат Рахмаев
Может быть это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние из Некоторых Людей со стёртой памятью СОЗДАЁТ ХАКЕРОВ ВЗЛОМЩИКОВ МОЗГОВ ЛЮДЕЙ из разных стран, чтобы Люди поняли, осознали и ВКЛЮЧИЛИ МОЗГИ в их головах, учились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
ИИ угрозы не несёт, он не может быть плохим либо хорошим, он может лишь работать хорошо либо плохо, в многом лишь представляя из себя инструмент, ИИ можно сравнить с ножом или пистолетом, и ножом и пистолетом можно причинить вред, но это не обязательно, важно у кого в руках этот инструмент
Если ИИ у Неолуддита то он чтобы доказать свои отсталые взгляды спровоцирует нападение ИИ на человека
Если ИИ у человека который может например при помощи него получить диплом - он его получит
Угрозой можно назвать лишь человеческий фактор который очень сильно влияет на окончательное поведение ИИ, если человек заставит ИИ убивать, он, если конечно выполняет свою работу качественно - сделает это, если человек заставит ИИ приносить пользу, например сложными хирургическими операциями, и при условии что ИИ выполняет свою работу качественно - то он будет это делать
Если ИИ приказали сделать много скрепок за короткие сроки, но он в результате убил человека, значит человек настроил его так, и сам стал причиной почему ИИ начал работать плохо
Другая аналогия - спички и зажигалка, в руках одного человека они спасут жизнь даже в самых холодных углах лесов Сибири, а в руках другого сожгут дом, это не делает спички и зажигалки сами по себе плохими, они просто инструмент, который может быть у кого угодно и пользоваться им может каждый по своему