Философия

Грешность в религии

Большой ли грех, человеку который верил в бога, перестать в него верить, после чего опять поверить, глупо конечно но знакомый так и сделал, а мне стало интересно.?
И я так делала, не вижу греха, наоборот вижу мудрость и милость, а
Ваш знакомый как бы снова вернулся к себе
Дмитрий Агафонов
Лучший ответ
В каждом человеке личное и неколебимое.
Быть дураком - не грех...
Алия Ахатова
Причём тут грех? Это рецидив называется.
Отречение от Бога очень большое нечестие.
Жемис Жемис
Бог - это ВСЁ, в том числе и Законы по которым это ВСЁ существует и сосуществует. Законы Божьи ничего не запрещают, они просто чистая инфа. Человек волен поступать как ему заблагорассудится, но нарушение Законов - грех, преступление. Во что тут верить? Это знать надо. Для знания Бог дал Разум. Ну и зачем Богу наша вера? Это Он в нас верит, что мы с помощью Разума станем разумными. Пока до этого далеко.
Ирина Зеленая
Что вообще есть грех? Следуя христианским учениям, смертных всего семь - Гордость, Зависть, Чревоугодие, Блуд, Гнев, Алчность и Уныние. Эти заповеди были придуманы, чтобы уберечь людей от плохих последствий. Зависть, допустим, ведёт к раздору между людьми, к совершению преступлений. Блуд наводит ссоры между супругами. Алчность губит человека, заставляя его слепо следовать лишь за богатством, что может пагубно влиять на остальные аспекты его жизни.

Тогда какой смысл веры в бога, если человек и так понимает, что есть хорошо, а что плохо? Я считаю, что религия нужна тем, кого обязательно нужно пугать адом и мотивировать раем. Адекватные, культурные, а главное разумные люди могут обойтись и без этого, ведь они сами осознают последствия своих действий для них самих и окружающих.

Прекратите уже думать о религии, как о чём-то сверхестественном.