Философия

Как начать любить себя?!

В любом вопросе решаю как будет лучше для других ,и в последнюю очередь думаю о себе,в последствии оказывается нужно было на оборот.
Напиши причины, по которых твоя персона хороша, какими качествами ты обладаешь, и если их будет предостаточно, они будут преобладать над недостатками, разум признает, что есть причины любить себя, а ежели повода для любви нет, и ты желаешь обыкновенной самовлюблённости - поможет долгий самообман.
Володимир Россовцький
Лучший ответ
Любить себя нужно, иначе не стоит жить, но быть хамом по отношению к окружающим, недостойно.
Исполнить Заповедь Христа .
Cлавик Кригер
ага...
болезни тебя уже не парят?
Artur Tovmasyan
Антон Козлов Смысл париться о болезнях...они приходят и уходят....а если остаются то так уш и быть.
Все себя любят, только скрывают из стеснительности.
Любовь - слияние до полного растворения.

Чтобы себя людить, требуется познать себя полностью, а потом и принять себя полностью.

Думать не о себе , а о других в первую очередь - это НЕ нелюбовь к себе, а комплекс раба...

по-капельке выдавливайте его из себя
Ринат Хафизов
Всё верно у Вас:как лучше для других.
Нужно любить себя через других.
Только не любых и не многих,а кто способен Вас полюбить в ответ
Anna D'este
Когда сделаешь действительно хорошее дело, то чувствуешь внутри удовлетворенность. Это шажок в сторону любви к себе.
начните с зеркала и улыбнитесь себе)
Yusup Yazmyradow
Открытость, дар, который обычно не ценят по достоинству. Не требуйте от себя слишком многого, они взрослые люди и сами могут о себе позаботиться.
Антон Козлов Полностью согласна с вами...часто замечала что чем больше открывается людям...тем точнее они выбирают что можно с тебя поиметь...не знаю хорошо это или плохо, но не меняюсь я даже после этого.
Антон Козлов ....а если просто так....то все скорее подумают что что-то не то....а ты просто такой человек и всё на этом.
наше только то что мы отдали.
Когда, как вам кажется, вы заботитесь о других, вы, на самом деле, заботитесь о себе.
Не прямолинейно, тем не менее, о себе.
учиться Вам надо.. и повнимательней..
а любовь к себе - эт жесткая палка с несколькими ветвями.. может так надавать, шо лучше б было так, как раньше =)