Философия
"Начните все сначала"-ведь любят советовать?...и сами говорят-"Нельзя войти в одну реку дважды"-где логика?
логика, в том что начав снова не повторить старые ошибки
Вам говорят-"влюбись ",а не "влюбись в своего бывшего".
...нельзя войти дважды.. . -это с другой оперы...)))))))) ,
начать сначала - это начать с себя..., нужно возвратиться к своим истокам, т. е. к себе..., это путь к себе.
Нельзя войти в реку дважды - буквально означает, что вода будет другая (иносказательно - время).
Нет противоречия. Начать все заново это значит начать все по другому а не так же как делали. В этом и расчет нельзя войти в одну реку дважды. Даже пытаясь полностью повторить те же действия. Точно так же не сделаеш.
Ты начни все сначала, но уже другой реке.
Ну это же просто слова... Каждая фраза в разных ситуациях и разными людьми воспринимается по разному... "начните все сначала"...иногда это значит, что не стоит тратить время ИСПРАВЛЯЯ ЧТО_ТО, надо просто перевернуть страницу своей жизни, сделать выводы и идти дальше... "нельзя войти в одну реку дважды"...В люблм случае невозможно что-то ПОВТОРИТЬ одинаково... Все будет подругому.
А когда говорят про безответную любовь, говорят "забудь", а это совсем не просто...
Да можно в реку!
И восемь раз!
Только толку от этого никакого. Кроме опыта. Как говориться, на чужих ошибках учишься, на своих нарабатываешь "жизненный опыт".
И восемь раз!
Нет более противоречивого существа, чем человек
да, правда, одинаково не получится даже при желании, все будет по другому....
зайдите с другого берега