Философия

можно войти в одну реку дважды?

и если да, то в каких случаях?
Конечно можно, только вода уже будет другой!!!:)))
Иван Кавтарадзе
Лучший ответ
намочишь штаны, аккуратнее.
Нет, если не бежать со скоростью, выше скорости течения реки вниз по течению..
...Так входите в любые реки!
Только в реки, а не в болота.
Вы же люди! Вы Человеки!
Окунайтесь! Не надо счёта!
Aisulu Konysbai
Нельзя, жизнь изменяется ежемгновенно, и каждая секунда без возвратно изменяет все наши ощущения. Даже очень похожие ситуации никогда не будут переживаться одинаково.. Что упущенно, нужно отпускать и забывать, но учится жить тотально в настоящем.. Жизнь в прошлом это болезнь...
Галина Чуркина
нет. Всё меняется.
Ersain Dusebaev
.. можно и трижды. .
..только с каждым разом вода будет все холоднее. .
..если мы про отношения.. . хотя и не только...
....если научиться управлять дежа-вю....
гераклит сказал что нет. И был прав. Потому что при возвращении к прошлому светлого будущего быть не может. Может быть только надежда на него, которая будет долго и мучительно рушиться. Жизнь с остатками прошлого-для мазохистов. С другой стороны, наше прошлое неизбежно преследует нас всю жизнь. Но.. нужно не жить им, а извлекать опыт. Как положительный, так и отрицательный. И использовать его в настоящем и будущем.
Можно, туда и обратно.
Этого еще никому не удавалось сделать.. .
Natasha Исanova
Можно, но ощущения будут опустошенные. . :(
Alex G
Только тем и занимаюсь : вхожу-выхожу, вхожу-выхожу
Sergei Sergeev