Философия

А что вы приготовили для встречи с Богом?

Лёня Бельков
Всё принадлежит Ему, в том числе и "мои" мысли.
Ну и как я приготовлю без Его ведома ? Он же Сам и сготовил ...
Что это ?
Покорность.
Владимир Бессонов
Лучший ответ
Подстригся .
Я не верю в какие-то встречи после того, как умер! Просто тьма сознания и больше ничего!
Кстати, так говорится и в Библии!!!

Экклезиастом в Библии называется Соломон.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!
(Екклесиаст, глава 1)

Что там после смерти?
2 Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.
4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

10 Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Экклезиаст, глава 9)
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
(Экклезиаст, глава 12)
(Под духом Экклезиаст понимает то, что отличает живого от неживого. Неживой лишился духа, который вернулся к Богу)
Ничего. Так как считаю что бог - это образ идеального человека, созданный людьми. Я встречаюсь с людьми при жизни и с идеальными, а чаще не очень. И что то если и готовлю - то для них.
Татьяна Дик