Философия

Лучше когда мечта остается мечтой?

Вся твоя «жизнь» - одна сплошная мечта (фантазия, сказка). Вся «жизнь» тебе лишь снится (кажется, мнится).

«Лучше, когда мечта остаётся мечтой».
=Лучше, когда «жизнь» остаётся «жизнью» (=мечтой, фантазией, сказкой).

«Жизнь» (=мечта) НЕ может перестать быть мечтой (всегда остаётся именно мечтой). Мечтать (=«жить») очень вредно (?). Любая мечта – Яд (наркотик, алкоголь), которым ты травишь (опьяняешь) сама себя. И, как у всякого опьянения, у «жизни» (=у мечты) есть (неизбежная, неотвратимая) фаза (период) абстиненции (болезненной ломки) - раз-очарования в мечте.

В этом смысле ЛУЧШЕ, когда у тебя НЕТ никакой мечты (=нет Яда). Ты не пьёшь, не колешься (не опьяняешься). И тогда у тебя нет никакой абс-тиненции (ломки).
https://www.youtube.com/watch?v=zQVTA4drcqs
«Ты говоришь, что я пьяна
Да, я сегодня пьяная
Налей же мне бокал вина
Залить ту горечь окаянную…»

https://www.youtube.com/watch?v=3WWUqA73ZQc
Не пей, козленочком станешь!
Игорь Жуков
Лучший ответ
Так спокойнее
Наоборот
Нет. Цели должны быть достижимыми
Не, знаю.
Мне здесь и сейчас, и потом= нужен Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера.
Пусть сбываются хорошие мечты. Сбывшаяся мечта становится осязаемой ,А это такой кайф, прикасаться к тому, что еще недавно было иллюзорным)
Лучше когда пусть и не полностью но воплощается в жизнь
* Lady*
Ну уж нет. Если я мечтаю съесть что-нибудь, то обязательно съем!
Мечтайте о земном, исполнение не разочарует.
Aleksandr Ogurchenok
нет лучше когда есть силы и возможности осуществить желания
Мария Кутько
Зависит от того, какой характер.
Кому то миска риса - это счастье полное штаны.
Кто то после приобретения 10 дорогого японского автомобиля, остаётся недоволен, и идёт покупать новый дорогой японский автомобиль.